Помогите понять слова девушки

Арслан 24.04.2015

Добрый день!встречаюсь с девушкой уже три года,люблю ее и она любит меня,но в последнее время она охладела ко мне,не проявляет заботы и интереса как раньше.В первые полтора года она проявляла заботу обо мне,всячески оказывала внимание,была нежная,пушистая,все делала для меня,я не ценил это,теперь когда она перестала делать я желаю об этом,дело в том что один раз был разговор и она спорила когда я понял что люблю ее,я по дурости сказал правду что только после года отношений,она была подавлена после этого разговора,и вот после этого все изменилось.я относился к ней предвзято думал куда она денется,теперь понимаю что был не прав,она охладела ко мне,После этого я стал относится к ней по другому,уделял ей много внимания,все делал для нее,покупал что захочет,боялся обидеть ее,недавно снова была ссора из за того что она общалась с другим парнем в вотсапе,я увидил это,и начал звонить ему,она психанула и во время последнего разговора она сказала что я слишком нежен с ней,что она хочет чтобы я был строже с ней.сейчас мы снова помирились,мы всегда делали что она хочет а не я,я не противоречил ни в чем,как быть строже?что это значит?говорит что хочет следовать за мной,в чем проявлять строгость?

Арслан,

просто научитесь быть собой. Чувствовать себя, а не терять в отношениях. Вы нравились девушке, когда были собой. А сейчас она не видит "ВАС". Вы поменялись местами. Станьте мужчиной в отношениях, она требует от вас именно этого. Не просто строгости, а быть взрослым, ведущим в отношениях, принимать важные решения. А сегодня вы просто "няшка" - покладистый, уступчивый, угодливый. Это от нее зависят ваши отношения, а не от вас. Проявите себя. И многое измениться.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Вам нужно прекратить стараться....

Когда человек начинает стараться - это раздражает и выглядит фальшиво.

Все, что оказывается у ног  - обесценивается. Не нужно быть собачкой на задних лапках для своей девушки. Вы прежде всего - Мужчина, который знает, что хочет, уважает себя и свои желания, именно с таким мужчиной женщина может чувствоваться себя уверенно и надежно.

Вы не обязаны исполнять ВСЕ желания своей девушки, а свои игнорировать. Отношения - это когда ДВОИМ хорошо, когда ОБА прикладывают усилия, а не игра в одни ворота.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Добрый день, Арслан! Читала Ваш вопрос - и как-то все больше о том, каким надо быть, чтобы понравиться девушке...Понятно, что отношения - в них всегда участвуют два человека, и более...Но где Вы? Ваша жизнь? И почему у Вас представление, что вы можете быть только вдвоем? Вы же тоже выбираете...И жаль, что строить отношения нигде не учат. Но есть навыки коммуникаций, есть определенные правила - это помогает прояснять отношения. А в чем проявялть строгость - лучше у нее спросить, мы можем тут ТАКОЕ надумать))))

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан