Отец с каждым днем спивается,но осознавать это не хочет,от лечения отказывается!как помочь ему в этой ситуации?
Здравствуйте.Елена.Вашему отцу помочь невозможно,так как он считает,что у него проблем нет.Навязанная помощь не работает.Можно предлагать то,что является помощью.Но,по видимому,он помощь общества отрицает(кодировка,общество двенадцать шагов).Поэтому,приходится принимать человека таким,какой он есть.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
елена
осознавать это не хочет,от лечения отказывается!
Ответ очевиден, хоть он и не приятный - никак.
Невозможно помочь тому, кто сам не хочет помогать себе.
С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.