Подскажите пожалуйста, в чем причина такого поведения?

Юлия 23.04.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: женаты не так давно- 1, 8 мес, муж зарабатывает не так много, чтобы давать мне деньги на меня т.е на мои личные расходы (одежда и т.д) все это покупаю себе сама, но в данный момент я не работаю, заболела, муж экономит даже на лекарства для меня, при просьбе купить самое недорогое средство, он спрашивает зачем мне это лекарство нужно или забывает купить. У меня после таких просьб к нему и его ответов на них создается угрызение совести, что я его обременяю своими просьбами, такая же ситуация насчет продуктов питания. Если чего -то не хватает прошу его купить после работы, а он мне в ответ: а ты сама не купишь то-то и то- то? Хотя денег мне не оставляет, но знает что немного моих денег есть. Подскажите пожалуйста, в чем причина такого поведения?

  Юлия, здравствуйте.

 Причин такого поведения может быть масса, начиная от банальной жадности и до разных моделей ведения финансовых дел в семье. Вам нужно сесть и обговорить с мужем семейный бюджет. А что будет, когда Вы будете беременны?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Причиной может быть Жадность, однако, даже самые жадные люди, когда ЛЮБЯТ человека, немного меняются именно при взаимодействии с ним.

Рекомендую статью - Жадность или боюсь, что мне не хватит.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.