Как извиниться перед семьей?

ксения 22.04.2015

Добрый день.в браке четыре года,маленький ребенок.нахожусь в декретном отпуске.до знакомства с мужем курила,он заставил бросить,но не получалось,курила втихоря.когда узнавал,были ссоры,ругань.извинялась перед ним,он прощал спустя какое то время.удалосьбросить курить,когда забеременнела.сейчас ребенку год.дома мужа практически нет(можно сказать домой спать приходит),поэтому очень тяжело находиться целыми суткамм одной с ребенком.а муж всегда недоволен,что я не успеваю по хозяйству.на этой почве очень часто ругаемся.да тут еще он узнал,что я опять курила.теперь не знаю что делать,как вернуть доверие мужа.извинения не помогут.столько раз он их уже слышал.я понимаю,что не должна была этого делать.но эти мелкие ссоры так надоели,что я опять решила курить.но выкурив пол пачки поняла что это не помогает.проюлемы не исчезнут сами собой.опять не курю,да и не тянет.но вот только муж обо всем узнал.помогите помириться с мужем.он и мой ребенок самое дорогое что у меня есть.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ксения.

Вы сами понимаете, что постоянно извиняющемуся и многообещающему человеку, который не может выполнить свои обещания, крайне сложно поверить. Поэтому, извинения и новые обещания здесь не помогут. Только время и строгое воздержание от курения могут вернуть доверие к вам мужа.

Что касаемо ваших срывов, то рекомендую вам обратиться к психологу для подбора способов снятия нервно-психического наппряжения в конкретных ситуациях  и выработки навыков самоконтроля.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск