Как извиниться перед всей семьей?

Владислава 09.02.2018

К сожалению, последнее время переживаю депрессию по поводу поступления в университет, стала более вспыльчива и нервная часто. Мама обычно времени много не уделяет в каком бы я состоянии не была, в этом давно кроется обида. Недавно будучу в плохом состоянии(температура 38) попросила тише вести себя дедушку и младшую сестру, они всячески игнорировали меня, а возможно просто непредовали значия моим словам, вспсиховавшись после их громких разговоров и кинула книгу об пол и уже отчаявши крича попросила замолчать, на что последовало, что я ничто и указывать права не права неимею. Как извиниться перед всей семьей, злые на меня все...

Здравствуйте, Владислава! Видимо, в вашей жизни ответственный момент-это поступление в университет. Соглашусь с вами, что это нелегко, нужна поддержка со стороны близких людей. С ваших слов, вы пытались просить о тишине, но они никак не отреагировали, и вы не смогли сдержать свои чувства, думаю, здесь ответственность делиться пятьдесят на пятьдесят. И есть в социуме правила, что на старших повышать голос нельзя. Вы это прекрасно понимаете, и это говорит о том, что вы берёте ответственность за свои поступки. Что делать? Подойдите к дедушке, и скажите ему о том, что вы переживаете и чувствуете свою вину за свою поведение, и попросите  прощения. Расскажите, что вам сейчас тяжело, в связи поступлением в университет, и что нужна их поддержка. Не стесняйтесь, просить помощи у родных. Доверяйте себе. Успехов вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы