Патологическая ревность

Галина 21.04.2015

Добрый день!Очень прошу ответить на мой вопрос, так как силы уже почти на исходе....Дело в том, что мы с мужем прожили в браке 10 лет, до этого встречались 6 лет. У нас двое детей, внешне благополучная семья со средним достатком. Муж довольно таки ревнивый человек, но раньше как то справлялся со своими эмоциями...Все осложнилось, когда в этом году он закодировался (до этого пил пиво почти ежедневно, в течении 9 лет). В конце марта спустя полтора месяца после кодировки у него началась депрессия, которая закончилась истерикой...После долгих уговоров согласился пойти к психиатору, которая порекомендовала стационар и назначила лечение (эгланин).От стационара муж категорически отказался,так как у него появился страх, что я останусь без контроля с его стороны.Во время применения препаратов, муж немного успокоился, а как только лекарства закончились, все возобновилось...Теперь он мучается чувством вины, ревностью и страхом меня потерять, все уверения в обратном не помогают...Ему нужен постоянный контакт со мной, если я на работе то по 20-25 звонков...если не отвечаю сразу начинается паника....Сил уже почти не осталось, ни уговоры, ни просьбы не помогают...согласен только на консультации у психологов....Вопрос в том лечится ли это до конца и как быть в такой ситуации...чем это опасно и может ли это привести к шизофрении.Благодарю за ответ!Спасибо!

Здравствуйте Галина!

В нашем мире сейчас все лечится, главное чтобы клиент хотел лечения, без его согласия- ничего не произойдет! Повышенная ревность возможно вызванна заниженной самооценкой и тем, что он считает себя и сужем и женой и отношениями между мужем (собой) и женой (вами), что в свою очередь возможно берет свои корни из отношений с его родителями! Но точных диагнозов не могу дать, так как каждый случай уникален и надо уже очно смотреть. Поэтому Галин, вместе с мужем ищите специалиста и обращайтесь!

С Уважением Дмитрий!