Неуважение мужа и свекрови

Ольга 17.04.2015

Замуже 2 года. С самого начала как только подали заявление в ЗАГС свекровь была против.Мол чего еще придумали живите мол так без росписи. У меня, и у мужа от предыдущих отношений есть дети.моя дочка живет с нами.По началу он прекрасно к ней относился.Через год в нашей семье сложилась очень тяжелая ситуация с деньгами,так как муж даже не почесался что то предпринять.я собрала ребенка и уехала в Москву(дочку не с кем было оставлять,мой папа умер 13 лет назад,а мама 2 мес.)Были ссоры,скандалы из-за этого,все перемололось.Прошу помощи у мужа оставить ребенка на недельку поводить ее в сад.(у нас выпускной на носу.а вМоскве она одна дома целыми днями). Он охотно соглашается и свекровь говорить буду им помогать в свои выходные.Не волнуйся, все будет хорошо.в итоге через два дня спихнули дочку моей подруге(теперь уже куме),более того стало известно что за эти два дня муж со свекровью ездели ночевать с дочкой к нам на дом(сама свекровь живет в общежитии и муж с ней,так как работа рядом) и ребенок потом поведал,что баба Лена легла спать с папой.А когда он заснул пришла в зал спать.Я понимаю,что они могли просто смотреть телевизор.Но если ребенок это в саду скажет? Раньше когда мне приходилось выходить в ночь на работу,(это могла случиться раз в 3-4 месяца)он запивал,что бы мне было не повадно.Вчера ребенка спихнули и все никто не поинтересовался кто отведет ее в садик? И кто забирет? Зато мамулю свою он поехал с работы встречать.если месяц не приежаю с Москвы никто кроме подруги не разу не позвонит и не спросит как дела?муж может в инете поинтересоваться,а что бы самому снять трубку никогда. В один из приездов я пришла к ним и предложила развестись мирно и тихо. Он меня отговорил мол очень любит и деток еще хочет. Когда я приежаю он меня встречает,помогает во всем,ласковый и с дочкой играет. Но их отношения с мамой меня очень настораживают.вообще меня бесят ее постоянные звонки.если едем в машине и он не берет трубку от она звонит мне с претензией что трубку не берем. Может просто так позвонить и полчаса рассказывать ,что сосед алкаш ей сказал при встрече. Я с ее стороны чувствую к себе полное не уважение.Вот еще вспомнила..Еще до свадьбы был какой то праздник и мы пришли к ней в гости,после пары бокалов вина,муж вышел курить,а свекровь спрашивает,хорош ли ее сын в постели.Я опешила тогда и промолчала. Пол года я в москве,дома тоже часто бываю.муж соответственно живет с мамой,он поправился на 10 кг,лентяй стал совершенный кроме стола и компа в свободное время его не интересует ничего. Растолкуйте мне куда я попала?и что с этим делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! куда Вы попали, Вы сами уже поняли - видите какой образ жизни ведет Ваш супруг, видите его отношение к Вам, к ребёнка и поверьте, ОН УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ - ему так удобно - Вы живете отдельно и у него НЕТ НИКАКОГО стимула ЖИТЬ С ВАМИ - ОН ЖИВЕТ С МАМОЙ! а Вам достаточно красивых слов о ЛЮБВИ и ДЕТЯХ - но потом, кому с детьми сидеть? ему - НЕТ - ВАМ! а любовь - только на словах! что с этим делать? выбирать - Вы хотите ТАК жить, с таким супругом, зная его отношение к Вам, к дочери, его незрелость, безответственность и инфантильность  - подумайте - это те отношения, которые Вам нужны? которых Вы ждали? представьте свою жизнь с ним лет через 5, 10  - хотите так жить? Жизнь у Вас ОДНА и ВАМ решать КАК её прожить и с кем!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва