Как простить измену?

Светлана 17.04.2015

Добрый день! мне 28 лет мужу 39. в браке пять лет.мужа очень люблю,но у нас постоянно возникает какое-то недопонимание друг-друга. вроде всё хорошо,а потом...скандал из-за ерунды! ругаемся, не разговариваем друг с другом. потом вроде миримся и у нас любовь ещё сильнее становится. последний раз поругались очень сильно. он меня обидели даже ударил. потом сел и уехал, оставив меня в слезах одну! и вот уже второй день не появляется дома,телефон отключил. я уверена что он мне изменил. так обидно и больно мне ещё никогда не было. не знаю смогу ли я простить его. и потерять очень боюсь! подскажите как поступить в такой ситуации?

  Светлана, здравствуйте!

 В вашей семье, видимо, давно накопились проблемы, и именно теперь вылились таким вот гадким образом. По женски, очень понимаю, очень больно, тяжело, и всё-таки, как бы ни было трудно - перестаньте накручивать себя. Была измена или нет - Вам пока не известно, а вот нервы Вы себе уже сбережёте. Вы пишите - скандал из-за ерунды. Значит, эта ерунда играет роль спускового крючка, а настоящая причина или причины скандала прячутся глубже. Вот с этим и надо работать. Вообще, хорошо, если хоть раз в 10 дней Вы с мужем могли поговорить на тему - а как тебе тут, со мной, живётся? И обсудить ситуации, которые не устроили, не дав им накопиться в ком проблем. Подождите до возвращения мужа с выводами. Терпения Вам, и мудрости.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск