Как абстрагироваться от детских обид и не обижаться?

Алёна 16.04.2015

Как перестать обижаться часто и перестать близко к сердцу воспринимать слова и поступки людей и как без психолога (мне один психотерапевт сказал,что по тесту видно ,что кое-какие страхи или отношение к вещам и событиям тянется из детства -как это преодолеть и не быть зависимой от стереотипов ?

Я думаю, все проблемы, что из детства , без психолога не разрешатся.. Вы же не можете сами себе зубы вылечить.с душой все еще сложнее.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Что один психотерапевт Вам сказал по поводу обид?
Может объяснил, что обида появляется тогда, когда Вы ждете одного, а получаете другое?
Тогда или не ждите, а просто принимайте слова и действия другого человека как данность.
Или объясните (скажите, покажите) другому человеку что Вы от него хотите, ждете.
Обиды исчезнут и Вы начнете РЕАЛЬНО воспринимать другого.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск