Проблемы с головой

Анна 16.04.2015

Добрый день Ув.психологи! У меня последние года 2-3 проблема с памятью. Мне 27 лет, я живу с родителями(нет пока возможности переехать). Раньше с головой проблем не было, всегда были ответы на вопросы. Какой то минимальный креатив присутствовал. Поздравления огромные и оч стоящие придумывала, все в восторге были. Какие то события из прошлого вспоминались за несколько минут, воображение хорошо работало. Сейчас же такое ощущение что мозг в полной перезагрузке и эта перезагрузка постоянна и циклична. Как на компе у которого ПО не работает так как надо. Сейчас я с трудом вспоминаю прошлые какие то момент. Иногда замечаю за собой, слушая какую то информацию я просто отрывками отключаюсь как будто не слышно. В голове то совсем пусто то совсем бело, как чистый лист. Информация не усваивается и не запоминается. Скачки настроения стали чаще, то все отлично, то депрессия на несколько дней. Иногда внутри какое то пугающее спокойствие. Реакция на какую то информацию, не та что была раньше. Например приходит письмо из банка по кредиту, что большая просрочка и срочно надо оплатить.В место того чтобы искать деньги, я спокойно сажусь и ничего не делаю, думая о последствиях, но почему- то они меня не особо беспокоят. В роду по маминой линии есть отклонения, т.е есть женщины у которых диагноз "тихое помешательство" как говорила мне мама. Я переживаю за себя. Не понимаю что происходит с моей головой.Может я просто безосновательно беспокоюсь и стоит попить просто витамины, но хочу услышать ваш совет. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Анна!

Проблемы с памятью могут возникать в ответ на разные проблемы - например, как реаккция на общий наркоз. А может быть и симптомом психических проблем.

Было бы замечтельно, если бы Вы обратились на очную консультаццию - диагностика проблемы много времени не занимает.:))

Еще бы нужно обратиться к неврологу - полагаю, Вам посоветуют МРТ.

Здоровья Вам.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург