Как переубедить родителей?

Кристина 15.04.2015

Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Мне 20 лет,ему 27. Он очень хороший,красивый,целеустремленный,с правильными позициями,интересный. Да,у него есть минусы как и у любого нормального человека. Общаемся мы недолго,полгода наверное, но с перерывами. То есть то сходимся то расходимся. Проблема в том что мои родители категорически против наших отношений. Они слушать ничего не хотят,и даже попробовать мне не дают построить их. Я только ощущаю себя счастливой как родители начинают выговаривать все...Их не устраивает то что у него нет образования (он с 17 лет работает),что он ниже меня,хотя он чуть выше меня, мама говорит что он не похож на мужчину и что очень взрослый. Мне очень важен этот молодой человек. Мне очень нужен он,но я не знаю какие уже приводить доводы для моих родителей. Уйти к нему я не могу,он живет с мамой,и рассказать ему не могу обо всем об этом,стыдно.. Помогите пожалуйста...

Андросова София Измайловна

Кристина, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо и подумала, когда человек влюблен, он видит в другом только все замечательное! Вы так хорошо пишите о своем молодом человеке, сложно сказать лучше. По-видимому, он на самом деле дорог Вам. Что касается Ваших родителей, их сомнений... Скажу сейчас ужасную вещь, которая Вас может рассердить. Это только сомнения родителей? Может быть, они говорят вслух то, что Вы иногда говорите себе? Отчего Вы так часто со своим молодым человеком то сходитесь, то расходитесь? Что является сутью Ваших с ним конфликтов? Только ли несогласие Ваших родителей? С другой стороны, и конфликты, и сомнения, это часть процесса. Ведь Вы только узнаете друг друга! Это лучше, чем безоглядная идеализация. И знаете, если на самом деле, Ваш мужчина тот человек, с которым Вам хочется быть рядом, если чувства к нему устойчивы, то и Ваши родители в итоге примут все, как данность. Ведь они любят Вас, и им важно, чтобы Вы были счастливы.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа