Как переубедить родителей?

Валерия 07.08.2012

Я прошла в финал конкурса красоты, а мне сказали, что там извращенцы одни, сказали, никуда ты не пойдешь, ты сама не будешь выбирать в чем тебе участвовать. Это нормально? При том, что в 16 лет любой адекватный ребёнок в праве сам выбирать себе занятия, и при том, что этот конкурс принес бы мне много хорошего, как например обыкновенное повышение самооценки, т.к. она ужасно низкая. И плюс ко всему, почти всех людей, которые будут присутствовать на конкурсе я лично знаю, и разными извращенцами там даже не "пахнет".

Добрый день, Валерия! Ваша обида на родителей есть результат юношеского максимализма, который характеризуется тем, что кажется, что Вы лучше знаете жизнь, чем Ваши родители. Поверьте, это иллюзия. Пройдет всего несколько лет, и Вы поймете, что Ваши родители были правы, когда что-то Вам запрещали, потому что они очень любят Вас и желают Вам добра. Они и по закону правы: до Вашего совершеннолетия (18 лет) они отвечают за Вас перед обществом. А что касается низкой самооценки, то здесь нужно работать с психологом очно. Обратитесь на очный прием к психологу в Благовещенске в своей местности, вместе со специалистом Вы справитесь с этой проблемой. Будьте счастливы и любите своих родителей и дорожите ими, ведь они - самые близкие Вам люди, которые всегда будут с Вами, несмотря ни на что...