Как переубедить родителей?

виктория 25.10.2012

Я Вика, мне 12 лет. у меня есть две замечательных собаки Чип и Найда, они живут на улице. так как у нас частный дом. помогите пожалуйста переубедить родителей не убирать собак. мама меня ещё хоть как-то прислушивается, а отчем вообще кобуд-то меня тут даже НЕТ!!!

Виктория, родители бояться, вашей безответственности, поскольку мы в ответе за тех, кого приручаем..Первые помощники в подготовительном процессе к разговору с родителями- книги, диски и интернет. Изучите вопросы ухода за собаками, потратьте достаточно времени, чтобы узнать больше о четвероногих домашних питомцах, родители смогут оценить вашу осведомленность и, возможно, прислушается к вашему мнению.
 Собака - это дополнительные сложности, выгулы, шерсть, прививки, корм,  и жалобы соседей на лай. Но в то же время собака - это друг и верный помощник, который никогда не позволит своему хозяину почувствовать себя одиноким. Собака требует ухода, но платит преданностью.

Собака в доме дисциплинирует ребенка - заставляет его больше заботиться о ближнем, меньше времени тратить на ничегонеделанье. Стеснительный и робкий ребенок, общаясь с собакой, может перестать бояться выражать свои эмоции, а гиперактивный - стать спокойнее и уравновешеннее.Пес скрасит одиночество ребенка, когда родители будут заняты домашними делами, работой или просто захотят отдохнуть. Ребенок и собака быстро найдут общий язык, и они сами удивятся, что их чадо начнется реже к ним обращаться за помощью. Для ребенка, который постоянно изучает мир, собака как его часть может стать источником знаний - о природе, животном мире и многом другом. Собака это еще член семьи, т.е. тот, кого вы, обогрев и приютив, будете любить и принимать со всеми его недостатками. И, как настоящий член семьи, он будет разным - веселым и грустным, здоровым и больным, добрым и агрессивным...- скажите все это родителям.
Лучше всего договориться с родителями о том, что именно вы возмете на себя. Ответственность и забота  будет лежать на наших плечах.
Продержись в таком режиме хотя бы месяц - и увидите результаты.