Как наладить отношения?

Ирина 15.04.2015

Мне 20 лет, моему молодому человеку 25, мы с ним вместе 2 года, год вместе живем.. С самого начала отношения были просто идеальные, мы можно сказать летали от счастья, оба. Но потом, когда начали жить вместе, стали охладевать, скандалы по поводу и без.. и так три месяца назад я ушла от него, 2 месяца жила с родителями, встречаться с подругами, гулять.. А он страдал.. Но мне было не интересно, я на тот момент настолько устала от него, настолько мне было за себя обидно, что и слушать его не хотела, а потом соскучилась сама.. Мы вновь сошлись и началось все заново, скандалы, упреки и т.д. и т.п. Сейчас мои родители переезжают в другой город, и передо мной выбор остаться с ним или же уехать... Я не знаю, что делать, я люблю его.. Но мы совершенно не уступаем друг другу.. как кошка с собакой.

Заварухина Екатерина Владимировна

Ирина, здравствуйте.

Эмоциональная зависимость друг от друга может давать и такие плоды, что вроде люблю, а жить не могу. Хочется свободы, спокойной жизни.

Вопрос такой: что получаете, когда ругаетесь

Ирина

как кошка с собакой.

Что делите уже на этом этапе жизни? Подумайте, если также дальше продолжится, как будете жить?

в отношениях есть знаменательная дата: кризис одного года. О чем говорит эта дата? о том, что в отношениях нужно что-то менять, ситуацию, ценности, быть может, перевести отношения уже  на другой уровень, более надежный? Что хочется Вам, когда Вы ругаетесь, какое Ваше положительное намерение при этом? Чего хотите достичь, ссорясь и доказывая что-то друг другу. А также помните, что в отношениях ответственность делится 50 на 50.

Я консультирую в Перми, на Седова, 7. Телефон в профиле.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь