Прошу о помощи

3105 1 ответов

Татьяна 15.04.2015

Здравствуйте Жанна! Узнав,что в интернете можно обратиться за помощью решила попробовать...У нас с мужем очень сложные отношения.Мы женаты уже 9-ый год и у нас 2-е детей.Дочери в июле 8 лет,сыну в июне 4 года. Мне в июле 27 лет будет,ему 30 в ноябре.Он наполовину не русский( мама у него русская,папа таджикистанец).Как говорит он,я его не слышу и не понимаю.А он в свою очередь не доверяет мне.Если мы начинаем ругаться,то это очень на долго...Мы начинаем вспоминать и потыкать друг друга прошлыми обидами и ругань может довести до развода.За прожитые годы было много плохого...Мы не раз прощали и забывали о плохом и продолжали жить,но прошлое всё равно преследует нас постоянно!Из-за наших сложных отношения страдают дети,т.к. мы оба срываемся на них. Не раз думала развестись,но не хочу оставлять детей без отца...Буду очень благодарна за помощь!

Консультации, которые помогли людям:

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Татьяна! Вы живёте вместе смужем, уже 9 лет, вы пишите: "За прожитые годы было много плохого...Мы не раз прощали и забывали о плохом и продолжали жить,но прошлое всё равно преследует нас постоянно!Из-за наших сложных отношения страдают дети,т.к. мы оба срываемся на них". 
         Вы не пишете, что именно было плохого: измена, насилие, "рукоприкладство", постоянные оскорбления? Трудно,  что-то конкретно рекомендовать, т.к. точно не знаю, что вы чувствуете, и что хотите изменить, в своей жизни.
        И если вы хотите сохранить семью, то вам с мужем обоим,  необходимо это делать, ведь семья - это коллектив, где нужно учитывать интересы каждого и взаимодействовать, на благо. И взаимные обиды, вам необходимо проработать, и это очень важно,  иначе они,  всё время, будут "тянуть" вас в прошлое. Любые обиды, делают нас уязвимыми, мы становимся как капризные дети, а нам нужно выходить на конструктивные, взрослые отношения. 
        Если у вас есть возможность, то поработайте с семейным психологом, он поможет вам лучше в себе разобраться,  и для этого лучше работать очно. 
       

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ