Почему мне не везет?

Эллана 15.04.2015

Здравствуйте ( не могу понять почему я притягиваю не тех мужчин , у меня были отношения три года ...я не считала пол года их серьезными была симпатия , думала временно ...он ухаживал и т д, но я влюбилась ...и когда он это понял он сказал что не женится так как родители будут против невесты другой нации , ладно , три года была с ним зная это но потом не смогла смирится и рассталась с ним ( после расставания начала обшатся с другим парнем , он проявлял знаки внимания свозил на отдых ...было все красиво и когда я решила ответить взаимностью он сказал я не хочу серьезных отношений , тоже оставили , далее парень появился с которым я начала общаться спустя три недели уехал в другой город сказав жди я скоро приеду и долго кормил завтраками до сих пор едет , прошел год ...тоже оставили ...следующий сказал что хочет со мной отношений без обьязательств естественно тоже пока и последний дружочек хочет отношений но он женат ...кстати половая близость была только с одним с которым встречалась три года ...вот не пойму что во мне не так ?! Мне 25 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эллана! Вы совсем ВЫ притягиваете НЕ ТЕХ мужчин, а ВЫ ВЫБИРАЕТЕ их сами. С первым молодым человеком, Вы ЗНАЛИ, что он не готовк отношениям, НО САМИ три года оставляли себя в них - это был Ваш выбор. Остальные выбирали ВАС! А кого выбираете ВЫ? каких мужчин? какого партнера рядом с собой Вы хотите видеть? с какими качествами? как всё это в нем разглядеть? Вы занимаете пассивную позицию, а нужно переключить вектор -  ВЫ ищите и ВЫ выбираете - не исключено, что на этом пути будут и расставания, Вы будете видеть, что этот мужчина НЕ ТОТ и НЕ вязнуть в отношениях,а  ИДТИ ДАЛЬШЕ, продолжая поиск СВОЕГО мужчины! Вам стоит очно обратиться к психологу - разобрать образ своего партнера, увидеть свой вклад, себя со стороны, свое поведение, чтобы понять, что можно изменить, чтобы изменилась и ситуация!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Элана.. Что в голове у мужчины может сказать только экстрасенс. А вот вам зачем такие отношения? То, что вы описали имеет очень глубокие, не осознаваемые причины, которые возникли в результате еще более глубоких детских душевных травм.. Информации крайне мало, могу только ориентироваться на свои ощущения. Возможно, где то в бессознательном, вы ощущаете себя недостойной серьезного к вам отношения, возможно, есть страх душевной близости, возможно, есть стремление к "слиянию с объектом", чего мч очень не любят.. Все это- родом из детства.. Это надо работать с психологом. Искать причины в себе. .. Обращайтесь, если что!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Эллана. Жаль, что у вас так выходит, будто парни, с которыми вы вступаете в отношения, хотят с вами только свободного общения, без обязательств. Однако, тот факт, что это у вас повторяющаяся ситуация говорит о том, что в ваших отношений можно обнаружить общие схемы, и ВАШ вклад в них тоже есть.  Проанализируйте, как начинались, развивались и заканчивались ваши отношения, что объединяет их. Попробуйте взглянуть на себя со стороны: что в вашем поведении в отношении парней могло натолкнуть их на мысль, что вам не нужны серьезные отношения? Что ВЫ вносили в эти отношения? Какой посыл ? И как бы ВЫ реагировали на себя, если бы были парнем? Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут вам взглянуть на ваши отношения с парнями по-другому.

вообще же, Эллана, часто девушки бессознательно сами отталкивают мужчин с серьезными намерениями, хотя сознательно хотят серьезных отношений.  У свободных отношений есть много плюсов. Задайте себе теперь такие вопросы: чего вы лишитесь в своей жизни , вступив в серьезные отношения? Какие у вас будут ограничения? Какие обязательства? Готовы ли вы действительно на это пойти ? Хотите ли этого в ей душой?

Если  действительно желаете работать  в этом направлении, Эллана, то я готова вам помочь на этом пути к "счастью вдвоем". Обращайтесь. Желаю вам удачи.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве