Почему мне не везет?

2324 4 ответов

Эллана 15.04.2015

Здравствуйте ( не могу понять почему я притягиваю не тех мужчин , у меня были отношения три года ...я не считала пол года их серьезными была симпатия , думала временно ...он ухаживал и т д, но я влюбилась ...и когда он это понял он сказал что не женится так как родители будут против невесты другой нации , ладно , три года была с ним зная это но потом не смогла смирится и рассталась с ним ( после расставания начала обшатся с другим парнем , он проявлял знаки внимания свозил на отдых ...было все красиво и когда я решила ответить взаимностью он сказал я не хочу серьезных отношений , тоже оставили , далее парень появился с которым я начала общаться спустя три недели уехал в другой город сказав жди я скоро приеду и долго кормил завтраками до сих пор едет , прошел год ...тоже оставили ...следующий сказал что хочет со мной отношений без обьязательств естественно тоже пока и последний дружочек хочет отношений но он женат ...кстати половая близость была только с одним с которым встречалась три года ...вот не пойму что во мне не так ?! Мне 25 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эллана! Вы совсем ВЫ притягиваете НЕ ТЕХ мужчин, а ВЫ ВЫБИРАЕТЕ их сами. С первым молодым человеком, Вы ЗНАЛИ, что он не готовк отношениям, НО САМИ три года оставляли себя в них - это был Ваш выбор. Остальные выбирали ВАС! А кого выбираете ВЫ? каких мужчин? какого партнера рядом с собой Вы хотите видеть? с какими качествами? как всё это в нем разглядеть? Вы занимаете пассивную позицию, а нужно переключить вектор -  ВЫ ищите и ВЫ выбираете - не исключено, что на этом пути будут и расставания, Вы будете видеть, что этот мужчина НЕ ТОТ и НЕ вязнуть в отношениях,а  ИДТИ ДАЛЬШЕ, продолжая поиск СВОЕГО мужчины! Вам стоит очно обратиться к психологу - разобрать образ своего партнера, увидеть свой вклад, себя со стороны, свое поведение, чтобы понять, что можно изменить, чтобы изменилась и ситуация!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Элана.. Что в голове у мужчины может сказать только экстрасенс. А вот вам зачем такие отношения? То, что вы описали имеет очень глубокие, не осознаваемые причины, которые возникли в результате еще более глубоких детских душевных травм.. Информации крайне мало, могу только ориентироваться на свои ощущения. Возможно, где то в бессознательном, вы ощущаете себя недостойной серьезного к вам отношения, возможно, есть страх душевной близости, возможно, есть стремление к "слиянию с объектом", чего мч очень не любят.. Все это- родом из детства.. Это надо работать с психологом. Искать причины в себе. .. Обращайтесь, если что!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Борячек Ольга Святославовна

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Эллана. Жаль, что у вас так выходит, будто парни, с которыми вы вступаете в отношения, хотят с вами только свободного общения, без обязательств. Однако, тот факт, что это у вас повторяющаяся ситуация говорит о том, что в ваших отношений можно обнаружить общие схемы, и ВАШ вклад в них тоже есть.  Проанализируйте, как начинались, развивались и заканчивались ваши отношения, что объединяет их. Попробуйте взглянуть на себя со стороны: что в вашем поведении в отношении парней могло натолкнуть их на мысль, что вам не нужны серьезные отношения? Что ВЫ вносили в эти отношения? Какой посыл ? И как бы ВЫ реагировали на себя, если бы были парнем? Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут вам взглянуть на ваши отношения с парнями по-другому.

вообще же, Эллана, часто девушки бессознательно сами отталкивают мужчин с серьезными намерениями, хотя сознательно хотят серьезных отношений.  У свободных отношений есть много плюсов. Задайте себе теперь такие вопросы: чего вы лишитесь в своей жизни , вступив в серьезные отношения? Какие у вас будут ограничения? Какие обязательства? Готовы ли вы действительно на это пойти ? Хотите ли этого в ей душой? 

Если  действительно желаете работать  в этом направлении, Эллана, то я готова вам помочь на этом пути к "счастью вдвоем". Обращайтесь. Желаю вам удачи.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ