Хочу вернуть свою девушку, поругались до расставания

Виктор 14.04.2015

Здраствуйте Татьяна Владимировна)я хотел бы задать вам вопрос у меня такая ситуация сложилась как быть я очень люблю свою девушку мы сней 4 года уже))я все делаю для ние ну последние время какие та ссоры пошли и она решила сомной растатся из каких та пустиков я ей очень дорожу мы очень похоже и внешни и характером да бывало я ее обижал ну я уже много раз извенился перед ней как мне спасти отношения я очень хочу ее вернуть я готов и семью сней зависти и работаю учусь спортсмен ни курю н пью) почему она вот так поступила сомной?я ни когда ни посмею изменить ей и она это очень хорошо знает как мне быть?

Здравствуйте, Виктор!

Вероятно, речь идёт о кризисе отношений.

Отношения развиваются таким образом, что через пару лет постоянных встреч часто возникает потребность создать семью или расстаться- то есть изменить существующий привычный уклад отношений, создать радикально отличающиеся условия.

Если этого не происходит, пара так и не решилась создать семью, нет общих детей, ситуаций, которые требуют постоянного активного участия обоих партнёров, отношения начинают угасать- появляются пустые поводы для ссор, чаще всего на бытовой почве, растёт раздражение.. Чувства угасают.

Для того, чтобы попробовать восстановить отношения, необходимо выяснить, есть ли у вашей девушки действительно серьёзные обиды и упреки и видит ли она будущее ваших отношений.

Если серьёзных претензий нет, то вы можете самостоятельно разнообразить ваши отношения- создать непривычные ситуации, которые создадут новый эмоциональный фон: свидания, сюрпризы, больше романтики.

Если есть обида, то лучше обратиться к семейному психологу- такие вопросы лучше решать с квалифицированным посредником.

С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск