Хочу вернуть свою девушку, как?!

Александр 03.05.2013

Мне 16 лет, ей 14.Мы учемся в одной школе, я познакомился с ней в соц.сети, и так мы общались 5 дней, уже на 3 дне общения у нас появились какие то чувства к друг другу. Позже на 6 день знакомства мы встретились, гуляли по парку, то есть гуляли уже как парень и девушка, на второй день я проводил её от школы до дома, она говорила что она не может без меня, говорила что очень часто думает обо мне, что скучает и т.д но позже вечером когда я пришел с тренеровок. она написала что объявился её бывший и что она очень любит его и не может забыть и она как бы уходит к нему, потом извенялась и т.д за неудобства. Мне вот уже 3 день плохо из за этого, я всё думаю как так... она ушла и её больше нет... но сейчас я общаюсь с ней очень хорошо мы с ней как бы друзья но всё равно я не могу без неё, я верю что она вернётся ко мне, но ещё я думаю что просто это испытание для меня , может эта дружба снова перерастёт в отношения, может просто она ещё не всего понимает, так как её бывший старше её на 3 года и смотря на него видно что ему от неё надо лишь одного, тут даже близко нет такого что он любит её. Я думаю что если я буду хорошо общатся с ней, всегда её поддерживать во всём и т.д и Может всё таки она вернётся ко мне?! Поймёт что я и есть тот кто ей нужен?!

Балабаева Альбина Кемелхановна

Александр здравствуйте!

Саша, конечно ваша девушка поймет, поймет, что вы человек, которому можно доверять. Сделать этот вывод она сможет уже на основании того, что вы не стали обрывать с ней вашу дружбу, не стали уходить в глухую оборону, не стали ругаться и обвинять её. Ваши чувства и все те эмоции, которые вы испытываете, вас сильно волнуют. Постарайтесь сохранить дружеские отношения ведь для вас это возможность обрести прежде всего хорошего друга. И самое главное вы учитесь слышать потребности другого человека и строить отношения.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы