Начал переживать из-за смерти своей родной сестренки

Рустэм 11.04.2015

Начал снова переживать смерть свое родной сестренки спустя 39 лет. Ей было всего 6 месяцев. Мне сейчас 43 года.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Рустэм, здравствуйте!

Так бывает...

Когда умерла Ваша сестренка - Вы были еще очень маленьким, чтобы переживать горе, страх, другие сложные чувства, связанные со смертью. У детей очень сильные психологические защиты, и все эти чувства были "прикрыты" ими до поры до времени...

Сейчас, похоже, пришла пора встретиться с этими сложными чувствами и прожить их (они никуда не делись, просто были "законсервированы" внутри), продумать мысли, связанные с этими чувствами...

Обратитесь за помощью к психологу, за сопровождением в этот сложный жизненный период. Что-то в Вашей теперешней, взрослой жизни вызвало эти чувства на поверхность...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы