Ссоры с мужем

Таня 07.04.2015

Здравствуйте! Мне 24, мужу тоже 24. Вместе мы почти 2 года, из которых 1.5 мы в официальном браке. У нас есть сын которому почти год. Сейчас мы с мужем не очень ладим.

все началось после родов, как мне казалось все сначала было замечательно все : я счастлива, счастливый отец ... но вскоре изменилось отношения мужа ко мне, сначала он стал не замечать моих просьб (когда просила о помощи), потом у него появились секреты (как он говорить они должны быть у мужа и жены), потом появились упреки и постоянные замечания в мой адрес, когда все исправлять начала он нашел другой повод прицепиться ко мне... смеяться с меня по любом моему действию и с каждого моего слова...

Сейчас мы ругаемся по нескольку раз в день, притом что он с 7 до 21 часов на работе (хотя раньше он домой приходил в 19-20 часов).

Я так устала, попыталась с ним поговорить на что мы поругались еще больше. причина ссоры послужил разговор о наших отношениях... на днях я нашла случайно переписку с девушкой которую он тщательно скрывал и удалял по всем соц сетям.

спрашивала он сказал что это его сослуживиц его просил ему ей написать... но мне кажется, что он врет ... что делать ??? мне ребенка жалко, ведь ругаемся при нем(((

Здравствуйте.Таня.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,отклик,поддержка,благодарность друг к другу.И,если муж этого не дает,то вначале важно просить его в этом,уверенно и твердо.Если это не помогает,то перестать к нему относиться тепло и отзеркаливать его пренебрежение-не кормить,не стирать,не спать.Если это не помогает,то важно решить-или оставаться жертвой на все времена.или строить новую жизнь.Или самостоятельную,или с благодарным к Вам мужчиной.Для этого важно научиться строить отношения в равном статусе партнеров,а не на ступеньку ниже,как сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград