Что мне делать?

Алеся 28.03.2011

Здравствуйте. у меня такая ситуация... в 17 лет,я начала встречаться с парнем старше меня на 5 лет. по началу было много ссор и я ему 2 раза изменила.он об этом не знал и мы спокойно мирились,в 18 лет я от него забеременела. Жили гражданским браком вместе с моей мамой,братиком и отчимом. "Муж" с мамой не ладили как мы начали все вместе жить... когда у нас с мужем была какая-либо ссора я делилась с мамой,от чего ее неприязнь к нему еще более возросла... я слушала мнение мамы и поддавалась мнению,что мы не пара... год назад у нас с ним произошла драка от недопонимания друг друга-это и послужило нашим расставанием по моей инициативе(конечно на такое решение меня подтолкнули рассуждения мамы)... поддаваясь словам мамы,чтоб эффективнее было расставание("муж" этого не хотел) я решила рассказать ему про измены...в общем я заварила огромную кашу. Теперь получается так,мне 21 год,все мои родственники против "мужа",он только что расстался с девушкой,с которой встречался после меня, я живу с молодым человеком,но люблю "мужа",да и он вроде мня еще любит... Вот как мне быть,что вы мне можете посоветовать?

Алеся! Как вам быть- зависит от вас, вернее от вашего желания. Создавая семью человек несет ответственность за свое создание. Все что происходит в семье зависит от членов семьи. Если вы хотите вернуть мужа, тогда говорите с мужем, выясняйте отношения, прощайте и договаривайтесь о том, как вы будете жить, где будете жить, кто будет выполнять те или иные обязанности. Если вы хотите жить с другим человеком и узнать отношение бывшего мужа к вам в данное время( любит- не любит), тогда просто предложите бывшему мужу разговор на нейтральной территории. И, конечно, спросите свою маму почему ей не нравился ваш бывший муж, почему она способствовала вашему разводу-возможно, мама была права...Возможно, мама ошибалась...Так или иначе простите своей маме ошибки.Каждый человек может ошибаться, а прощение дает повод думать о себе лучше!