Как мне быть?

Владимир 03.04.2015

Ребята психологи есть??? Очень тяжелое состояние, сегодня ночью жене сделали умышленные искусственные роды, не могу прийти в себя, ребенок желанный и долгожданный, срок 4,5 месяцев, я его забрал, а он маленький такой в пакетике, я его сам лично хоронил.... А ей плевать у нее психоз начался на почве беременности, убежала к родителям, и я не сберег ребеночка, очень тяжело если есть кто откликнитесь!!!

Здравствуйте Владимир!

Сочувствую. У вас горе и у вашей жены горе. Будьте к себе бережны, горе это сложный, болезненный этап в жизни. Вы горюете потому что в вашей жизни была потеря ценного, важного.

Вы пройдете стадии горевания (обычно в течении года):

1. Оцепенение (шок)

2. Тоска (отрицание потери, агрессия)

3. Фаза хаоса и отчаяния, во время которой человек не может функционировать на привычном уровне (похоже на ст. Депрессии)

4. Реорганизация жизни.

Вы можете обратиться за помощью в кризисную службу или к частному психологу в Костанае/психотерапевту за психологическим сопровождением в переживании горя.

Если есть желание, Вы можете почитать более подробно в статьях про утраты и горе, ( в них обычно описывают работы Миллера и Парке)

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Дорогой , Владимир , если бы вашей супруге было бы "плевать " психоз бы не начался!

Просто она оказалась слабее и стресс оказался для нее тяжелым, тут бы самое время поддержать вашу жену , пожалеть ее , найти слова для нее. Не сердитесь , Владимир , по письму чувствуется , что человек вы сильный , но немного растерялись.

Ничьей вины нет , так иногда бывает , что -то пошло не так .Вы преданный муж и нежно любили свою малышку.Вам тяжело , но вы справляетесь , это не каждый может.

Думаю найдете в себе силы  высказать ваши позитивные чувства вашей жене и поддержите ее , вместе буде легче справиться с болью .

Успехов вам!

С уважением ,Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай