Как вернуть доверие к мужу?

Татьяна 03.04.2015

Мне 28 лет. Со своим парнем мы вместе почти год. У нас все развивалось очень стремительно. в друг друге мы нашли, казалось, то что искали. Нам было весело, легко и мы проводили все свое свободное время вместе. сейчас мы живем вместе, делаем ремонт и ждем с нетерпением переезда в новый дом. Его работа связана с проведением мероприятий. именно на одном из них я его и заметила. он привлек мое внимание. я понимала, что он окружен внимание девушек, и что такой успех сложился именно из всего этого. этот образ жизни я приняла, думая, что у моего мужчины в голове есть рамки, которые нельзя переходить во время флирта.точнее, это он так мне говорил и я поверила. но быт начинал заедать. начались разногласия. и вот недавно я наткнулась на переписку, в которой он общается с девушкой. она не была связана никак с его работой. общение было недвусмысленно. она называла его мужчиной ее мечты, а он говорил, что обожает ее и как ему с ней хорошо. эта девочка, зная, что я с ним, мониторила мою страницу, кидая комментарии моих постов ему. с его стороны были шутки, что он ее приглашает на нашу свадьбу. меня очень сильно задела вся эта ситуация. я почувствовала себя униженной и оскорбленной. прочитав это, я ушла ночевать в гостиницу. он стал доказывать, что у них ничего не было, и что они ни разу не виделись, что все это просто какая помощь какому то другу, короче бред какой то. я не игнорировала диалоги. я просила дать факты. в итоге эта девочка написала, что все это было виртуально. но потом ей видимо стало обидно, и она стала мне высылать мне фото их диалогов. я не смогла их прочитать. если честно, это было для меня настолько серьезное потрясение, я такого страха и боли никогда не переживала. я не знала, что делать. я все время думаю об этом и теперь не могу ему верить. во всем я вижу угрозу.я не думала, что он такой лицемер. он уверял меня в самом начале отношений, что не переступает грань такого общения, а теперь говорит: заигрался. он обещает, что такого не повторится, но я не могу поверить. сейчас меня настолько легко вывести на недоверие, что только палец покажи. я понимаю, что ему сейчас тоже со мной очень тяжело. у меня меняется настроение, я его упрекаю. я не могу отпустить ситуацию. для меня такое неприемлемо. и просто принять это как факт у меня не получается. начинаю анализировать его поведение во время общения с ней и противно становится, от того какой он двуличный. уходить я не хочу, но и понимаю, что так жить не сможем. он во многом очень хороший. ласковый, заботливый, внимательный. все мы эгоисты, он в большей степени. но и это я принимаю. может я зря рассчитывала на уважение и верность. сейчас он винит меня в том, что у него нет вообще амбиций работать. что я своей ревностью все потушила. может так и есть. но к сожалению ревность не на пустом месте. если я не проявляю ее, он специально меня провоцирует. говорит, что ему надо это чувствовать от меня. ну вот и замкнутый круг. в общем такое противостояние. хочу вернуть свое спокойствие. подскажите мне, какие есть способы, я все попробую. заранее, спасибо

Здравствуйте, Татьяна! Я считаю, что от своих неприятных чувств уходить нельзя, иначе Вы начнете разрушаться изнутри. Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе: понять что удерживает Вас в этих отношениях, зачем поддерживать такой замкнутый круг, и хотите ли Вы замуж за человека, которому не доверяете, и что ему нужно сделать, чтобы вернуть ваше доверие, если Вы действительно ему дороги.... Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь