Как успокоить душу, сердце?

Маленькая 03.04.2015

Подскажите пожалуйста как успокоить душу,сердце когда оно болит сильно.Если даже слезы не спасают тебя.Как успокоить себя?если серлце болит из за любимого человека,если этот любимый человек делает тебе больно,и чтоб не разрушать семью ты должна терпеть,но душа болит,и болит иногда невыносимо.

Душу успокоить может ясность.

А ясность приходит с работой души.

Боль же напоминает Вам о том, что Вы не работали душой давно, и Ваши представления о жизни "устарели".

Решитесь на такую работу - приходите.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте!

Смените Ник. Вы  - давно не маленьнькая, если есть семья и любимый человек... Маленькие не умеют и не могут решать свои проблемы, а Взрослый человек - и права и возможности имеет совсем другие. Вот и начинайте позиционировать себя в другом качестве.

А если любимый человек делает Вам систематически больно, но, вероятно, Вы для него - не любимы, а значит, необходимо это осознать и принять для себя, сначала, когнитивное решение, потом претворить его в жизнь, параллельно трансформируя свое психологическое состояние, желательно с помощью специалиста по отношениям. И все! Душа Ваша выздоравливает и открыта к радости.

Так что разбирайтесь со своими "долженствованиями", кому и почему Вы себя считаете должной; с самооценкой; с чувством собственного достоинства.

Я искренне желаю Вам удачи и лучшей доли! Вы этого заслуживаете.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Слезами горю не поможешь, можно облегчить однократно, но ситуацию не изменишь. Жить с любимым человеком не означает терпеть все его выходки. Даже мать, если видит, что дитя делает что-то неправильно, делает замечание и наказывает. А вы не мать. Вы жена, женщина. В связи с этим и можно работать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы