Как успокоить душу?

Ольга 29.08.2013

Здравствуйте! Встречалась с мужчиной, завязались отношения спустя некоторое время узнала, что он женат, он тщательно это скрывал. Стоял на коленях, просил прощения, хотя ему это не свойственно. Я пыталась уйти, но чувства взяли свое и я осталась с ним. Так и встречались... Меня грызла совесть, а его не знаю... И вот сейчас я встречаю мужчину который не женат, он зовет жить вместе... Я согласилась... Отношения еще не зашли далеко, мы не были близки. Мы много общаемся. С женатым скрепя сердцем порвала... Но все равно думаю о нем....Думаю и думаю... он обиделся на меня... а за что? Я же тоже хочу устроить свою личную жизнь, а не быть второй после жены. Как забыть его??

(мне 25 лет,работаю менеджером по персоналу, женатому 34 (хотя при встрече он сказал что ему 29, это позже я увидела в его документах его реальный возраст, он так и не знает, что я узнала, работает в группе быстрого реагирования (ГБР)), не женатому 28, работает инспектор охраны в клубе, тренер по боксу)

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Если человек на Вас обиделся, это его право, не так ли? Имеет ли смысл выяснять причины? Он проходит свои уроки, а Вы свои.

Думаю, Вы поступили достойно, разорвав отношения с женатым, и, конечно, тем самым дали себе шанс стать счастливой.

Как забыть бывшего? Наверное, всё-таки, относиться спокойнее к разрыву, а не забыть, правда? Моментальное успокоение в таких случаях приходит крайне редко. Нужно, чтобы прошло время. Ещё было бы здорово понять, что Вам есть, чем гордиться. Не каждая женщина при подобных обстоятельствах оказывается в силах инициировать разрыв. А Вы смогли!

Облегчить своё состояние Вы можете, погрузившись в СВОЮ жизнь с головой, наполнив её по-максимуму тем, что Вам нравится и вдохновляет.

А для других отношений Вы уже готовы? Действительно ли Вы уже можете любить другого? Ответьте себе на эти вопросы, прежде чем связывать свою судьбу ещё.

Желаю Вам любви и взаимопонимания!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.