Как успокоить душу?

3871 1 ответов

Ольга 29.08.2013

Здравствуйте! Встречалась с мужчиной, завязались отношения спустя некоторое время узнала, что он женат, он тщательно это скрывал. Стоял на коленях, просил прощения, хотя ему это не свойственно. Я пыталась уйти, но чувства взяли свое и я осталась с ним. Так и встречались... Меня грызла совесть, а его не знаю... И вот сейчас я встречаю мужчину который не женат, он зовет жить вместе... Я согласилась... Отношения еще не зашли далеко, мы не были близки. Мы много общаемся. С женатым скрепя сердцем порвала... Но все равно думаю о нем....Думаю и думаю... он обиделся на меня... а за что? Я же тоже хочу устроить свою личную жизнь, а не быть второй после жены. Как забыть его??

(мне 25 лет,работаю менеджером по персоналу, женатому 34 (хотя при встрече он сказал что ему 29, это позже я увидела в его документах его реальный возраст, он так и не знает, что я узнала, работает в группе быстрого реагирования (ГБР)), не женатому 28, работает инспектор охраны в клубе, тренер по боксу)

Нестерова Лариса Васильевна

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Если человек на Вас обиделся, это его право, не так ли? Имеет ли смысл выяснять причины? Он проходит свои уроки, а Вы свои.

Думаю, Вы поступили достойно, разорвав отношения с женатым, и, конечно, тем самым дали себе шанс стать счастливой.

Как забыть бывшего? Наверное, всё-таки, относиться спокойнее к разрыву, а не забыть, правда? Моментальное успокоение в таких случаях приходит крайне редко. Нужно, чтобы прошло время. Ещё было бы здорово понять, что Вам есть, чем гордиться. Не каждая женщина при подобных обстоятельствах оказывается в силах инициировать разрыв. А Вы смогли!

Облегчить своё состояние Вы можете, погрузившись в СВОЮ жизнь с головой, наполнив её по-максимуму тем, что Вам нравится и вдохновляет.

А для других отношений Вы уже готовы? Действительно ли Вы уже можете любить другого? Ответьте себе на эти вопросы, прежде чем связывать свою судьбу ещё.

Желаю Вам любви и взаимопонимания!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ