Подросток, ему 14 лет, писается. Что делать?

евгения 03.04.2015

Здравствуйте. У нас большая проблема дочка моей сёстры стала писаться по ночам. Это связано с психотравмой. Прошли всех врачей все в порядке. Психологов,ведуней и кого только не посещали,ничего не помогает.Девочка стала писаться после аварии. Авария была не сильная,но ребёнка напугала и после этого дня она писается только по ночам.помогите

Здравствуйте, Евгения! Понимаю Вашу тревогу. Для девочки - подростка данная ситуация особенно проблематична.

Вы пишете, что:

евгения

Прошли всех врачей все в порядке. Психологов в Ейске,ведуней и кого только не посещали,ничего не помогает

В данном случае не только ПОСЕТИТЬ нужно психолога, а настроиться на долгосрочную психотерапию. Хорошо  при энурезе помогают методы эриксоновского гипноза. Поэтому Вам надо найти специалиста, работающего этими методами и настроиться на длительную работу. При стрессе условная нервная связь, лежащая в основе невротического признака, замыкается за считанные секунды, а лечить приходится длительно.

Желаю Вам терпения. Все получится, не опускайте руки.

С уважением, Наталия Борисовна.

Журбенко Наталия Борисовна, психолог г. Ейск

Здравствуйте, Евгения! Девочке необходима работа не только с симптомом, но и с самой психологической травмой. Это процесс не быстрый. Выберете специалиста - психолога в Алматы, психотерапевта и наберитесь терпения. С уважением к Вашему желанию помочь племяннице, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Евгения,да,процесс корректировки данного состояния должен идти и на уровне тела,и на уровне подсознания,и на уровне сознания.Обращайтесь кинезиологическая коррекция в работе с посттравматическими расстройствами весьма действенна.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар