Я не разговариваю с родителями

Ирина 03.04.2015

Здравствуйте! Я Ира, мне 15 лет. Учусь очень хорошо, занимаюсь в худ.школе. Я обычно разговорчивая и весёлая. С друзьями, с родителями и другими людьми. Добрая. Но иногда просто не могу говорить с родителями. Они задают вопросы, я не отвечаю, просто молчу. Они снова спрашивают, а я молчу. А потом на меня обижаются. Я часто смеюсь, могу быть и раскованной и молчаливой, серьёзной, в зависимости от ситуации. Но вот что делать при разговорах с родителями, я не знаю. Я просто тупо молчу, сама не понимаю почему не могу ответить.

Никто не знает Вас, лучше вас. Ответ на ваш вопрос у вас внутри.

Возможно, был какой-то опыт, когда вы что-то говорили родителям, а они реагировали таким образом, который вас расстраивал или вызывал негативные эмоции.

Возможно, вы боитесь их негативной реакции или негативной оценки того, что вы говорите.
Это только мои предположения. Загляните внутрь себя.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.