Подруга стала неохотно общаться, что делать?

Саша 02.04.2015

Подруга стала неохотно общаться. Бывает нормально, а бывает так будто я совсем никто ей. Нас трое, мы дружим втроём уже как лет 6. В школе хожу с одноклассницей, а они вдвоём везде, редко разговариваем. Очень не хочу потерять дружбу, ибо они мне дороги очень. Подскажите, что делать?

Здравствуйте, Саша.

Поговорите с подругой, выясните в чем причина ее поведения. Может быть у вас стало меньше общих интересов, а может быть у нее есть какие-нибудь обиды на вас. Скажите ей о своих переживаниях и предложите больше общаться.

Проявляйте инициативу в общении с подругой. Если она не подходит к вам - подходите сами, пригласите ее куда-нибудь: в гости или погулять, предложите вместе сходить куда-нибудь. Совместные дела обычно укрепляют дружбу. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул