Муж стал очень агрессивным. Что делать?

Екатерина 26.06.2010

Мне 24, мужу 29. У нас сложная ситуация мы живем в одной комнате с моим 20 летним братом (муж с братом периодически конфликтуют), с жильем пока не как не получается, "бьемся как рыбы", но безрезультатно.В 2009 году у нас была "погибшая беременность" , после этого много проблем со здоровьем, в результате я инвалид 3 группы. Муж из-за всего очень переживает: из-за кредита, из-за того что я хочу опять забеременеть (он противится, боится повторения прошлой беременности, хотя ребенка очень хочет),с работой тоже не все стабильно (работает на заводе - кузнец), бросают из одной бригады в другую. Ну во общем все как-то на него навалилось, а я не знаю как ему помочь. Он на все мои слова, замечания (и не только мои) - очень неадекватно несдержанно реагирует (кричит,я бы даже сказала очень сильно кричит, истирит) даже если речь идет о пустяковой теме (например, в магазине продавец на 50 копеек ошиблась или просто коса посмотрели, или я что-то сделала не по его - так такое чувство будто я кого-то убила). Иногда эта несдержанность перетекает в агрессию, но он не был таким - он хороший и добрый. Как мне помочь ему стать прежним? Может что-нибудь попить, типа Ново-Пассита? За собой, кстати, я тоже стало замечать эту нервозность. Очень прошу помочь нам советом, заранее огромное вам спасибо!!!!!!!!!

Здравствуйте, Екатерина! Очень похоже, что Ваш муж устал. Можно попробовать провести отпуск вместе в поездке, или как-то сменить обстановку. Может настал период сменить работу (как Вам так и мужу). Главное не брать всю ответственность за происходящее на себя и самой сохранять спокойствие. Старайтесь побольше обсуждать с мужем как проблемы так и планировать будущее. По поводу беременности ничего подсказать не могу, здесь необходимо ориентироваться на Ваше самочувствие и уверенность в возможности благополучного разрешения. Если Вы уверены в своих силах, то мужа заразить этой уверенностью или хотя бы готовностью рискнуть не будет сложно. Ребенок сильно преображает семейную жизнь, но может и разрушить ее, всё зависит от взаимоотношений между Вами. Терпения и удачи Вам!