Стали скучными отношения, что делать?

Мария 17.12.2012

Здравствуйте, у меня не большая проблема, мне 16, моему парню 23. родители знакомы взаимная любовь и все вроде бы хорошо, но нам обоим стало скучно. не знаю как развить обстановку... мы видимся каждый день с утра до вечера он у меня, порой остается с ночивой. по началу отношений мы гуляли днем и ночью, у нас было куча тем на разговоры. особенно когда просто общались. прошло месяца 3, любовь все бурлит в нас, но нет того, чего раньше было, а именно того, что раньше мы хотябы гуляли, ездили по общим знакомым. а сейчас из-за сильных морозов тухнем дома, от безделья голова гудит. и еще обидно то что он придет и усядется в ноутбук, или я сяду за него ему скучно. фильмы уже надоели, соц сети тоже, помогите, мы сами пытались разнообразить отношения, но не чего не выходит... вся надежда на вас...

Здравствуйте, Мария.

Начну с того, что я не готова нести столько врученной Вами ответственности за Ваши отношения -  "вся надежда на Вас", да и никто не сможет. Ваш образ и способ жизни  - это Ваша ответственность, Ваша ответственность, за то что Вы делаете со своей жизнью.

16 лет это такое начало жизни, когда много интересов, попыток, дерзости к жизни, а у Вас этого, как я вижу нет... Сочувствую.

Ваша ситуация очень похожа на  - слияние, а не на близость (не на любовь). В близости, каждый партнер живет интересно сам, в первую очередь.

Слияние же  - это защитный механизм, для того, чтобы не замечать различий друг друга.

В общем, образовывайтесь, растите. Когда Вам станет  ценна и интересна Ваша жизнь, тогда,  Вам будет интересно и с партнером и да ему с Вами...