Психологическая травма

Сергей 01.04.2015

Здравствуйте уважаемая анна. Молю о помощи. Буду с вами чист и откровенен. Моя проблема вот в чем….. Все началось 4-5 месяцев назад, я парень мне 21 год и я одинок в связи с этим я увлекался порнографией (к большому сожалению) смотрел всякие извращенные жанры и началось все то -что в один день у меня начали появляться мысли в картинках(из за порнографии)мысли которые я не контролирую -всмысле мысли о том что я будто не на месте парня а на месте девушек в этом порно. Шли дни недели и я боролся как мог делал ритуалы но нечего не помогало со временем эти картинки ушли но мысли остались появились навязчивые состояния что мне как будто нравятся парни (я даже на миг перестал себя чувствовать мужчиной в навязчивости будто я девушка). Я не мог нормально находиться в душе с парнями после тренеровки. Я не мог нормально ездить в автобусе ходить на улице где находились мужчины все в связи из за этих мыслей и из за их навязчивых предстовлений. Но со временем мне стало легчать и мысли стали уходить но у меня осталось навязчивость о нравственности к мужскому полу(я хотел даже покончить с собой). У меня были истерики у меня были фобии по поводу этого я не мог находиться где рядом скопление мужчин!!! Я не питался неделями я перестал спать я рыдал и сейчас рыдаю!!! И я специально проверял себя нравиться ли мне это или нет в связи с навязчивыми состояниями и мыслями (но было только отвращение) и я резко покидал это место так как навязчивости меня не утешали и все сильнее начали убивать меня… И сейчас беспокоит то что осталось это во мне эти мысли навязчивости и состояния навязчивые!!! Что мне делать ???? Я нехочу так жить!!! Я нормальный парень (хочу предупредить что до этой проблемы у меня никогда небыло склонности к этому ни физически ни душевной!). Я боюсь что у меня не будет семьи детей и жены!!! Я боюсь остаться таким!!! Я очень хочу жить мужчиной как еще 5 месяцев назад здоровым!!! А сейчас я себя мужчиной не считаю и хочу покончить с собой!!! Пожалуйста скажите как мне быть???? Умоляю дайте ответ лечиться это или нет???? Я очень хочу быть настоящим мужчиной!!!!! Спасибо!!! Мне стыдно за все это но я рассказал правду!!!! Я очень хочу жить нормальным парнем как раньше!!!!!(ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО Я ВСЕГДА БЫЛ ГЕТЕРОСЕКСУАЛОМ И МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ ДЕВУШКИ Я ВСЕГДА БЫЛ ПОМЕШАН НА ДЕВУШКАХ НИ ОДНОЙ ЮБКИ НЕ ПРОПУСКАЛ)И К ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ Я ОТНОСИЛСЯ И ОТНОШУСЬ ОЧЕНЬ АГРЕСИВНО...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Навязчивости появляются там, где есть напряжение, напряжение возникает там, где есть страх.

Чем сильнее вы хотите "избавиться" от "плохой" мысли, тем сильнее напряжение и страх. Важно, суметь найти в себе силы и ПРИНЯТЬ свои мысли.

Принять не значит согласиться с мыслями, не значит, начать действовать в соответствии с ними, принять - означает РАЗРЕШИТЬ им быть и возникать, просто наблюдать за ними .

Когда вы сможете это сделать - уйдет напряжение, а с ними и страх. И, конечно, эти мысли автоматически перестанут быть навязчивыми, им просто не за что будет "уцепиться".

Подобные трудности довольно часто возникают у молодых людей, это нормально, важно найти в себе силы и путь к самопринятию.

Тот факт, что вы отвергаете "эти" мысли, говорит о том, что вы отвергаете какую-то свою часть. Важно проработать  это.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Сергей.
Обратитесь к специалисту.
Ваше очень агрессивное отношение к гомосексуализму указывает на вытесненные гомосексуальные фантазии. Вероятно, в результате перегрузки воображения они "вышли наружу". Такое бывает и вряд ли это связано с реальной склонностью к партнерам своего пола.
Анализ причин и последствий фантазий в кабинете специалиста помогут стабилизировать состояние и научиться использовать сексуальные фантазии для улучшения качества жизни.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск