Как поступить с отношениями?

Ольга 01.04.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет,парню-18.Встречаемся уже 3 года,вместе учимся,отдыхаем.Но в последнее время появились проблемы.Вначале он стал уделять мне меньше внимания:постоянно разговаривал со своими друзьями,игнорируя мои просьбы поговорить,посидеть вместе и т.д.Потом я приревновала его к нашей общей знакомой,мы поссорились,день не разговаривали,но,поняв,что не права,я написала сообщение,в котором искренне извинилась.На следующий день мы помирились.Теперь он не звонит первым,не отвечает на мои сообщения,а,когда я говорю,что люблю его,он отмалчивается в ответ.Я понимаю,что нельзя простить всё сразу,но его "молчание" вводит меня в тупик,ведь он говорил,что соскучился.В чем же дело,почему он не действует активно?Что делать мне в этой ситуации:навязываться или дать ему время собраться с мыслями?

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Ольга! Вы ждете уже более серьезных отношений, НО ВАШ молодой человек пока к ним не готов - ему интереснее проводить время с друзьями и не стоит его за это укорять, тем самым только будете дальше его от себя отталкивать. Сейчас дайте ему немного времени остыть, чтобы он всё смог расставить для себя по местам, а  чуть позже поговорите с ним - как он видит отношения с Вами? готов ли их продолжать? Пока его молчание говорит о том, что его обида ему важнее, чем отношения, о его незрелости! поэтому пока подождите, а помто сами начните говорить о том, как быть дальше и стоит ли сохранять отношения?!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва