Как поступить с отношениями?

Юлия 11.11.2013

Мне 34 г.разведена,4 года встречаюсь с женатым мужчиной ему . Сейчас он уже не живет с женой года 2 примерно, она живет в другом городе с дочерью отношений у них нет, дочь учится 21 г. Он постоянно остается у меня, живет у мамы,меня не устраивают такие отношения хочется какой то стабильности, открытых отношений, не гадать придет он сегодня или нет, он очень хорошо ко мне относится,любит, я много раз предлагала расстаться,раз он не может дать мне большего а он говорит что я это специально все устраиваю оказываю давление на него чтобы быть вместе, как мне поступить если я его люблю то принимать как есть и мучать себя дальше или принять решение и прекратить эти отношения? Есть двое детей 12 лет. спасибо.

Юлия, не устаю удивляться тому, насколько наши,  российские женщины влюбчивы, сострадательны и даже наверное жертвенны. Вот и Вы готовы пожертвовать своим спокойствием, уверенностью, временем (целых 4 года!) только ради того чтобы было хорошо вашему мужчине. Не обижайтесь, но вся жизнь вашей семьи (вас и детей), подчинена удовлетворению его потребностей. Вы, Юлия, можете мне возразить, что мужчин порядочных сейчас мало, или, что очень любите своего "женатого мужчину".

Но, в вашей ситуации этот мужчина любит только самого себя. Он создал "идеально-комфортные " условия для своей собственной жизни. Живет у мамы, не разводится с женой и просит вас "не давить". Его всё устраивает. Он никогда ничего не будет менять (если только обстоятельства не заставят). Вы же, Юля, почему-то не можете полюбить саму себя, а как сами пишите готовы "...принимать всё как есть и мучить себя дальше"

Ну, если Вы к этому готовы, то он то тем более готов всё принимать, получать и ничего не давать взамен. Смею предположить, что в вашей ситуации события и дальше могут развиваться по сценарию "вашей жертвенной любви", если только Вы, Юлия, не полюбите очень сильно самою себя и своих детей. Я вам этого искренне желаю! И ещё очень желаю, когда вы сумеете обратить свою любовь, внимание и свои приоритеты на себя и детей, встретить такого мужчину, который сможет полюбить Вас.

Блинова Светлана Владимировна, психолог Балаково

ЗДравствуйте,Юлия.К сожалению,пока он Вам навязывает его стиль отношений.Отношения приходящего холостяка,который ни за что не отвечает.Можно задуматься-не был ли он таким же в той семье.И не это ли Вам тоже грозит.Поэтому,чтобы разобраться в нем-просто поступайте решительно,с выгодой для себя.Дайте ему,например,две недели и скажите-решай,или ты берешь ответственность за эти отношения,или не приходи.Не получив решения,ВЫ закрываете через две недели дверь.И соблюдаете тишину.Он может созревать от Сразу-до нескольких лет.В зависимости от того,на сколько Вы ему действительно дороги.И тогда у Вас возникнет долгожданная определенность.Срок ожидания его решения тоже поставьте Вы.После этого Вы или с ним,или свободны окончательно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград