Как мне быть?

Кристина 01.04.2015

Мне 24 года. Я жду уже третьего ребенка. Все от разных отцов...Моя семья постоянно против всех моих отношений. По началу все хорошо но через 2-3 месяца на меня начинается давка со стороны матери что бы я прекращала отношения...двоих я уже бросила по этой причине. нынешнего парня люблю и он меня тоже.Он принял моих детей. Но мать против этого.Каждый день ссоры что бы он не командовал детьми.Что со мной не так обращаются...и многое другое. .от всего этого жить не хочется...ребенка будущего стала ненавидить...хочу умереть.....

  Кристина, здравствуйте, прочитала Ваш крик о помощи.  Хочу поддержать Вас. Вы находитесь в очень трудной ситуации. Беременность, по сути,  должна радовать, но те обстоятельства, которые сопутствуют ей,  пугают и вызывают чувство беспомощности. Ваша мама настолько активно участвует в Вашей жизни, да что там говорить, просто управляет ею, что у Вас просто нет этой самой личной жизни.  Похоже, что у мамы тоже ее нет, а живет она Вашей жизнью. Мне хочется пожалеть Вас. Кристина, как же так получилось, что Вы мама,  воспитывающая двух  детей, не имеете права принимать собственное решение: с кем жить и как жить.   Может быть именно сейчас, когда Вы ждете третьего ребенка Вам  пора принять ответственность за свою жизнь. Вы пишите, что любите нынешнего парня и отца будущего ребенка,  и он Вас любит. Это ж очень хорошо. Ведь родить от любимого мужчины мечтает каждая женщина. Тем более он принял Ваших детей.  Берегите это чувство и боритесь за ваши отношения. Для мамы, Ваши мужчины, похоже,  являются соперниками  за влиянием над Вами и Вашими детьми – ее внуками. Маме очень трудно признать, что Вы не являетесь ее собственностью и то, что у Вас может быть  личная жизнь. Прежде всего, это должны признать Вы, а маме это придется сделать.  Вы взрослая женщина, Вы мама 2 детей и ждете третьего, у Вас есть любимый мужчина желающий построить с Вами и Вашими детьми семью и Вам пора заявить об этом, а,  следовательно,  стать самостоятельной. Меня очень обеспокоило  то, что  нынешнее эмоциональное состояние влияет на Ваше отношение к не родившемуся ребенку.  Будущее этого ребенка, как и двух других  сейчас  зависит от Вас. Психика ребенка закладывается задолго до рождения, т.е. уже  сейчас. И крайне важно, то,  какие чувства Вы – мама испытываете к своему малышу.  Вы, молодец, что обратились за помощью к психологам, но рядом с Вами находится еще один человек, это любимый мужчина и,  по-моему, вам пора серьезно с ним поговорить о ваших будущих отношениях, чувствах и переживаниях, связанных с этим.  Кристина! Не отчаивайтесь! Какая бы сложная не была ситуация, всегда есть выход. Помните, именно от Вас зависит Ваше будущее и будущее Ваших детей.  Если не справитесь самостоятельно, обратитесь очно за помощью к психологу в Хабаровске.  Будьте счастливы!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск