Как все объяснить?

Ира 26.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Ира мне 19 лет, я встречаюсь с парнем ему 23. У нас очень хорошие отношения вроде любим друг друга. Проблема заключается в том что у нас с ним регулярный секс и нам хорошо вместе, но это все происходит без применения контрацептивов уже много времени прошло ещё ни разу не забеременела от него. Он очень хочет ребенка, а я пока нет я считаю что если я забеременею это поломает всю мою жизнь, а аборт делать не хочется и таблетки противозачаточные пить не хочу. Мне хочется доучиться найти свое место в жизни, а потом уже иметь детей. Я не хочу с ним расставаться, но нервничать после каждого полового акта тоже уже нервов не хватает. Подскажите мне пожалуйста как мне ему объяснить что пока рано и надо не много подождать! И лучше вообще пока не быть настолько близки. Очень боюсь, что он подумает, что в нем проблема! Заранее благодарю)

Овсяник Людмила Михайловна

: Ира,  честность в отношениях всегда предпочтительна. Поговорите с парнем о том,  что Вы еще не в брачных отношениях и секс без предохранения может Вам навредить, поскольку беременнеть не входит сейчас в Ваши планы. Если отношения между вами доверительные, парень Вас поймет.

Здравствуйте, Ира.

Действительно - будьте честными с собой и с партнёром. И это не означает обижать другого человека или говорить грубо, можно сказать очень мягко и в то же время настойчиво.

Вы пишете: "вроде любим друг друга", парень хочет ребенка, а Вы - не хотите пока...

Это очень важное дело - создавать семью и рожать ребенка.

Во-первых, ребенок должен быть желанным для обоих родителей.

С этим пунктом не получается пока...

Во-вторых, предпочтительно рожать ребенка в браке.

Но вы не женаты...

В-третьих, так много заболеваний передаётся половым путём, предохраняться нужно и с целью заботы о физическом здоровье партнёра и душевном спокойствии.

Честный и ответственный мужчина должен понять эти вещи и не обижаться.

Поговорите и объясните, что Вы пока не хотите рожать детей, потому что хотите доучиться и найти работу. Это просто. И это важно, честно разговаривать и уважать мнение любимого человека.