Помогите разобраться!

Лера 27.03.2015

Привет,мне 15 лет и как у всех подростков ,появляется проблема в выборе профессии.Я очень хочу стать актрисой,очень-приочень.Мама категорически против,она говорит,что у меня нет этого выдающегося таланта и харизмы актера(с мамой не в очень хороших отношениях,почти не разговариваем),возможно она меня просто не знает,а друзья говорят обратное.Так вот помогите,пожалуйста.Во-первых,что мне сделать,идти к своей цели или ломать себя полностью,идти учится на того,кого не хочу.

Во-вторых,я не могу разобраться в этом выборе,я всегда хотела быть актрисой с самого детства,я смотрела фильмы,а потом играла в них,Я не могу понять действительно ли я хочу быть актрисой или это просто телевизор.Просто мне говорили,что все девочки в детстве мечтают стать актрисами,вот я и думаю,вдруг это просто банальная мечта обычной девчонки.

В-третьих,нет связей и я не живу в семье миллионеров .

Аксаев Тимофей Александрович

Доброго времени, Лера!

Достаточно часто мне ребята и девушки Вашего возраста задают подобные возраста, я хочу отправить здесь один из ответов, который я дал одной девушке.

Спрашивает: Мэдэгма (2014-10-22)

Хочу стать дизайнером одежды, но не умею рисовать.не могу определиться с будущей профессией. я уже в 11 классе.

ОТВЕЧАЕТ Аксаев Тимофей Александрович

Доброго времени !!

  Могу предположить, что Вы творческая личность с гуманитарным уклоном ) Вероятно всего, поступление на точные науки (математика, физика и т.п.) - вряд ли для Вас ))

  Поэтому, наверное, лучше подойдут ВУЗы с гуманитарным уклоном и так как Вы хотите заниматься дизайном, то поступите на дополнительные курсы - умение (обучение) рисованию, художественные мастерские и т.д., где Вы могли бы не только научиться этому, но и постепенно оттачивать свой опыт и начнет появляться удовольствие от того, что у Вас получается )))

   Главное, верить в себя и доверять своим желаниям!!

  Вперед, навстречу к Вашему счастью!! =))

Аксаев Тимофей Александрович, психолог г. Улан-Удэ