Муж хочет развода

зарина 25.03.2015

Здравствуйте! Мне 30 лет. Мужу 28 лет. В браке 3 года. Имеем девочку 3 годика. У нас было все: ссоры, скандалы, рукоприкладство, измены. Он, по характеру тиран, эгоист, если у него нет настроение, то всем испортит. У него тяжелые отношения с родителями своими. Но, как он женился, отношение стало лучше. Потому, что сейчас он мне только характер показывает, и все думают, что он изменился. Я не жалуюсь своим родителям, что он мне руку поднимает и так далее. За это время я ни разу не говорила про него плохого своим родным. Даже мои родители его хвалят. В последний раз, когда он меня избил, сломал нос. И я на работе так опозорилась, не могла ни кому в глаза смотреть. Потом через месяц делала операцию, сейчас нос в норме. Даже родителям своим соврала, что просто у меня гайморит из за этого операция. Конечно же прощала и в этот раз. Теперь он мне заявляет, что он жениться не хотел, я вышла по залету. Я была на 6 месяце беременности. Во вторых,я не была девочкой и он не может с этим смириться. Хотя, он раньше когда дружили говорил, что ему это не важно.он даже не думает, что у меня в душе творится, одни разочарования, боль. Все, что я делала для того, чтоб сохранить семью, что дочка росла в полной семье, поняла напрасно. Что мне делать? Незнаю, смогу ли я жить после таких слов! Как поступить? Жить дальше как? Помогите пожалуйста мне, дайте совет, очень жду!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Зарина, здравствуйте!

Для сохранения отношений необходимо искреннее желание и участие обоих супругов.

В заголовке письма Вы указали: "Муж хочет развода". Соответственно, все Ваши усилия им обесценены...

А какой ценой они дались Вам? Помимо морального унижения, Вы терпите физическое насилие. При этом, внешне изображаете, что у Вас все хорошо с мужем.

Но психика со временем истощается. В связи с этим, Вы не представляете возможным как простить его слова. Если бы только слова...

Его агрессивное поведение, как Вы поняли, не изменить.

Но у Вас есть право выбора. Для начала, рекомендую Вам взвесить риски и выявить свои имеющиеся перспективы. Это будет выглядеть так: представить свою жизнь после развода. Есть ли четкое понимание как она будет выглядеть? Если - нет, то попробуйте разобраться: что можно предпринять, чтобы подготовить себя к разводу?

Могут возникнуть опасения, связанные с одиночеством или, как бы странно не звучало, но привязанность к мужу будет о себе заявлять - все это проходит со временем.

В рамках он лайн ответа не предполагается диалога.

В связи с этим, можете обратиться лично для продолжения работы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана