Третий лишний

Елене 25.03.2015

Здравствуйте,меня зовут Елена. Мне 21 год.

Проблема заключается в том, что в наши отношения с мужем постоянно вмешивается его младший брат.

Мы женаты 3 года, любим друг друга,ссоримся очень редко.Но когда появляется его брат, моя жизнь превращается в "ад". Когда мы начали с мужем жить вместе(еще встречались на тот момент) свекровь попросила принять младшего брата к нам на квартиру:жили втроем в одной комнате. Притом готовила всегда я, покупали продукты мы с мужем. Его брат не приносил ничего, а если просили что-то купить,он говорил что нет денег, а сам ходил и пиво попивал.Мы переехали на другую квартиру, прожили 2 года без скандалов, все устраиволо двоих. Нашли вариант получше (было выгоднее для нас в финансовом плане)мы переехали. На тот момент у мужа розвивался маленький бизнес и он предложил работу брату(он должен приезжать только тогда, когда есть заказ и нужна помощь). Но свекровь опять попросила нас о том чтобы он жил с нами так как квартира 2-х комнатная, да и ездить с одного города в другой дорого. Мой муж не мог отказать, по своей натуре он очень добрый и мягкий человек. И тут опять понеслось: начались ссоры, скандалы, притом я кричала постоянно на своего мужа, сама не знаю почему, наверное не могла сказать его брату в лицо что он надоел мне. Брат мужа приехал на все готовое( посуда, кровать, техника). Опять готовила только я, убирала я, жил за нас счет.

Однажды он напился и начал задевать моего мужа,что я плохая хазяйка и не готовлю кушать. Признаюсь чесно: специально не готовила, чтобы брат мужа был голодным и начаал сам готовить, а то он постояно ждет этого от меня, хотя он мне никто). Я не выдержала, ему все высказала (вплоть до того что он спит на моей подушке). Теперь мы сбрасываемся на продукты, но готовлю поять я, убираю я. Он никогда не готовит, а когда я ему прямо говорю что давай готовь,он падает на дурочка и ничего не делает, типо не умеет.

Бывало ссорились с мужем из-за того что я готовила на двоих. Он упрекал меня в том что мне тяжело приготовить лишню порцию. Это делала принципиально.

Свекровь говорит что «она замуж что за миллионера вышла?», «будь гувернанткой, готов им кушать, а деньги за продукты не давай». Пробывали, я всеравно плохая.

Младший брат не самостоятельный, неряха ужасная, все его жалеют, в том числе и муж, а мне он как паразит, притворяется что ничего не может, вечно падает на дурочка.

Не знаю как себя вести, не хочу портить отношения с мужет, они стали натяннутые поскольку я начала срываться. Но мужа люблю очень сильно. Планируем ребенка, не хочу нервничать а из-за сложившейся ситуации. Его брат бесит просто своим присутствием. Переехать на другую квартиру не можем, финансы не позволяют. Братишка тоже говорит, что у него нет денег, а с хозяйкой он жить не будет, и компаньйона нет ( не хочет искать).

Подскажите как мне себя вести в данной ситуации. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

здравствуйте. братишка вас раздражает, вы злитесь, что он мешает вам жить. совет: не помогайте ему.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype