Как быть?

Алина 25.03.2015

Здравствуйте,меня зовут Алина мне 20 Лет.Дело в том что мой парень не меняется ради наших отношений.(живем вместе уже год)Коротко об отношениях:

Мы познакомились,на протяжении года отношений все было идеально,кроме того что все это время он не знакомил меня не с кем.и я на лазила в его стр в соц.сети и тем более в телефон.Дальше когда у него появилась своя квартира мы стали как бы жить вместе,и я стала брать его телефон замечать какие то переписки с другими девушками(хотя все время он говорил и осуждал тех,кто так делает)дальше в соц.сетях общение его,я уходила он меня возвращал.но не говорил слов о любви.В декабре 2014 года я увидела очередную переписку его с девушкой он писал ей какая она красивая о т.п...я опять ушла.и расстование наше длилось около 2 месяцев.Потом он мне звонил,мы виделись днем а вечером он пропадал т он подписал контракт на военную службу в город Кострома.И когда он уехал он начал мне звонить,писать говорит что все понял.я согласилась закончить учебу и уехать к нему.я поставила аватарку с ним и мне звонок...звонит девушка и спрашивает почему у тебя фото с моим парнем?я офигела.выяснилось что они встречались эти 2 месяца(а она его бывшая девушка которая была когда мы еще не были знакомы)у меня был шок,мне было больно.что утром и днем он спал со мной а вечером с ней.и скрывал все это.я ему сказала что мы не будем больше вместе.он сказал что это ложь,но она предъявила мне все факты.и он сознался.в итоге спустя месяц он каким то образом взял отпуск и приехал ко мне.первый раз сказал что любит и нужна только я.я простила.он уехал и через 3 месяца я уехала к нему.Приехала и через неделю нашла у него левую страницу где имя не его а фото все его и там куча переписок с девушками.я сказала уезжаю..он остановил поклялся что больше не повториться.Через 3 месяца мы вернулись обратно в свой город.и так же продолжили жить вместе.как мы ругались я шла к родителям он опять возвращал и я узнавала что он переписывался с другими..и так всегда я ухожу он переписывается.В итоге я стала безумно ревнивой.стала ревновать ко всему.а он говорит ты что такая ревнивая?сейчас неделю назад мы опять разругались.из за того что он удалил историю посещения интернета были оскорбления,потасовка. и я ушла.Удалила свою страницу а его пароль у меня остался зашла и там очередная переписка....я не понимаю почему так происходит.сейчас он опять пишит и говорит что ты не хочешь быть со мной?ты наверно меня разлюбила..а я понимаю что так будет всегда,но душой тянет.как мне быть?спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы уже много-много раз видели, ЧТО он НЕ ценит отношения, что не готов к зрелости и ответственности, что каждый раз Вы сталкиваетесь с одним и тем же и не стоит верить, что он изменится РАДИ ВАШИХ   с ним отношений -а  зачем ему меняться? всё это время ВЫ ПРИНИМАЛИ его, ЗНАЯ, что он может изменять - чего ждете в будущем? сейчас ВАМ предстоит выбирать - ИЛИ дальше постоянно его прощать (а  в чем потом его винить? в том, что он изменяет? НО ВЕДЬ ВЫ САМИ знаете на что соглашаетесь! и это только ВАШ ВЫБОР!) или наконец, увидеть реальность, признать её, сделать для себя выводы и наконец начать самой себя уважать и любить,а  не ждать пока он изменится для того, чтобы в отношениях всё было благополучно - ему НЕ ЗАЧЕМ меняться и ОН ТАКОВ - Вы его НЕ измените! Вам остается это принять и сделать выводы - ИЛИ ВЫ САМИ изводите себя и почему-то продолжаете принимать БОЛЬ ЗА ЛЮБОВЬ ИЛИ вырываете себя из этого круга зависимых отношений, спасая себя! выбирайте - это только ВАШЕ решение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва