Я не чувствую себя женщиной

СУЗАНА 25.03.2015

ЗДРАВСТУЙТЕ Я СУЗАНА

ПОПРОШУ КРАТКО И С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСТИСЬ К ТОМУ ЧТО Я ВЫСКАЖУ Я ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ЯСНОЙ И ДОХОДЧИВОЙ

ОТЗОВИТЕСЬ ЕСЛИ НУЖНА ПОМОЩ ПСИХОЛОГА УЖ ЛУЧШЕ Я ПРОЙДУ ЧЕМ СТРАДАТЬ

ИЛИ ЖЕ СМОГУ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ

ЖИВУ ЗА РУБЕЖОМ В БРАКЕ 6 ЛЕТ ЕСТЬ РЕБЕНОК 3 ГОДА

МНЕ 27 МУЖУ 40 РАЗНИЦА 14 ЛЕТ

ДО МАЛЫША Я НЕ РАБОТАЛА Я АДАПТИРОВАЛАСЬ С ТРУДОМ ТАМ ГДЕ Я ЖИВУ НЕТ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ И МУЖА - И ЗАНИМАЛАСЬ ХОЗЯЙСТВОМ МУЖ РАБОТВАЛ БЫЛО ВСЕ КАК БЫ НОРМАЛЬНО ЖИЗНЬ ШЛА ЧЕРЕДОМ МЫ ВРОДЕ БЫ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА ОТНОСИЛИСЬ КАК ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ НЕ СОРИЛИСЬ ВМЕСТЕ ОТДЫХАЛИ

Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И РОДИЛА В 24 ГОДА

К ЭТОМУ МОМЕНТУ МУЖ УВОЛИЛСЯ И НАЧАЛ СВОЙ БИЗНЕС ОН ДАВНО ПЛАНТРОВАЛ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ ИМЕТЬ СВОЕ ДЕЛО НЕ ИМЕТЬ НАЧАЛЬНИКА САМ СЕБЕ ХОЗЯИН НО НАЧАЛ К МОМЕНТУ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

Я РОДИЛА МНЕ НУЖНА ПОМОЩ У МЕНЯ НИКОГ НЕТ НО НЕ ВНИКАЛ ТАК КАК СВОЙ БИЗНЕС НАДО ВСЕ НАЧИНАТЬ С НУЛЯ БЫЛ ЗАНЯТ НО Я ТОЖЕ ТРЕБОВАЛА И ПРОСИЛА НО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЛИ МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЛО Я ДУМАЛА ОН БУДЕТ ОЧЕНЬ РАД ВСЕ ТАКИ РЕБЕНОК НО ВЫШЛО ТАК ЧТО СОВПАЛО С ЕГО РАБОТОЙ И НА МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТ СОВСЕМ

Я БЫЛА В ДЕПРЕСИИ В СИЛУ МОЛОДОСТИ Я НЕ ЗНАЛА КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ Я МНОГО НЕ ПОНИМАЛА МАМА ПОМОГАЛА ПО СКАЙПУ НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ И ЛИЧНАЯ ПОМОШЬ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ МНЕ НЕ С КЕМ БЫЛО ПОГОВОРИТЬ Я ЗАМКНУЛАСЬ НАЧАЛА СТРАДАТЬ

МУЖ ПРИХОДИЛ С РАБОТЫ Я ЕГО НЕ ВИНЮ ОН УСТАЛ Я ГОВОРЮ ВОЗЬМИ РЕБЕНКА Я ВЕСЬ ДЕНЬ С НИМ ДОМА НО ОН НЕ ГОРЕЛ ЖЕЛАЕИНМ ГОВОРИЛ ПОТОМ ПОКУШАЕТ И СНОВА НАДО НА 2 РАБОТУ ОН РАБОТАЛ НА 2 РАБОТАХ

И ВОТ Я СНОВА ОДНА НИКОГО НЕТ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА ПОЗВАЛА ПОДРУГУ ПОПРОСИЛА ПОМОЩИ ПОТОМУ ЧТО БЫЛА НА ГРАНИ Я МНОГО НЕЗНАЛА И Я УСТАЛА ОТ ОДИНОЧЕСТВА ПОДРУГА БЫЛА ЗА МУЖЕМ НО РЕШИЛАСЬ ПОМОЧ МНЕ НА ПОЛ ГОДА И МЫ С НЕЙ ХОТЬ КАК ТО ВОШЛИ В КОЛЕЮ У МЕНЯ БЫЛО НАСТРОЕНИЕ МУЖ КАК РАБОТАЛ ТАК И РАБОТАЛ

ВЫХОДНЫЕ У МУЖА ЕСТЬ НО ОНИ ТОДЖЕ РАБОЧИЕ НАДО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ РАБОТАЮ ГОВОРИТ МУЖ

все изменилось с рождением ребенка И НАЧИНАНИЕМ ЕГО СВОИМ БИЗНЕСОМ

ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СТАЛО СЛОЖНО ЛЮДИ ПОМОГЛИ МНЕ УСТРОИТЬ РЕБНКА В САДИК ТАК КАК Я СТРАДАЛА НЕ БЫЛ СИЛ

УСТРОИВ В САДИК РЕБЕНКА МУЖ ПОЗВАЛ К СЕБЕ НА РАБОТУ Я ДО СИХ ПОР РАБОТАЮ У НЕГО С НЕЖЕЛАНИЕМ Я ПОПЫТАЛАСЬ ОСТАТЬСЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧИТСЯ С НИМ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ ПОМОЩ НУЖНА ЕМУ НО МЫ СОРИМСЯ Я ДЕЛАЮ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО Я ОПАЗДЫВАЮ Я ТАКАЯ Я СЯКАЯ НО ОН ГОВОРИТ ЕСЛИ НЕХОЧУ ЗДЕЧЬ РАБОТАТЬ ТО ИДИ ИЩИ ДРУГУЮ НО ЕЕ НАДО ЕЩЕ НАЙТИ ЗДЕСЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ОН У МЕНЯ ПЛОХОЙ МЕНЯ ВОЗЬМУТ ТОЛЬКО УБОРЩИЦЕЙ ТО ЕСТЬ ВЫБОРА БОЛЬШОГО НЕТ У МЕНЯ Я ПО СПЕЦИАЛБЕОСТИ РАБОТАТЬ НЕ МОГУ НУЖЕН ЯЗЫК ТО ЕСТЬ Я ЗАВИСИМА И МНЕ ЭТО НЕ НРАИТСЯ

ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО

МЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ

ОН ПРИХОДИТ ДОМОЙ И ЗА КОМПЮТЕР

ТАМ НОВОСТИ А Я ВЕДЬ СКУЧНАЯ

СО МНОЙ НАДО НАПРЯГАТСЯ И РАЗГОВАРИВАТЬ А ОН НЕХОЧЕТ

ПЛЮС РЕБЕНОК ВНИМАНИЕ ТРЕБУЕТ

СКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК

ЛЮБВИ УЖЕ НЕТ ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО Я МОЛОДАЯ ХОЧУ ЛЮБВИ НО НЕ С НИМ Я СЕБЯ НЕ ЧУВСТВУЮ ЖЕНЩИНОЙ Я НЕ ЗАБОЧУСЬ ОНЕ ТАК КАК НЕ ХОЧУ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

Здравствуйте, Сузана,

спасибо за доверие с вопросом, понимаю и то, как Вам больно и обидно.

Наверное, были какие-то надежды, планы, мечты... а сейчас Вы - там, где Вы есть...

Понимаю Вас очень хорошо, сама прошла через сложную адаптацию к жизни за границей.

Когда вступаешь в новую чужую жизнь, конечно, лучше, чтобы у человека была поддержка. Чтобы ему помогали понять другой быт, другие правила, другие интересы, знакомили с каким-то людьми, местами и т.д.

Насколько я поняла, у Вас этого не было. Все Ваше общение сводилось к общению с мужем, а он, хоть и был тогда близким человеком, никак не мог обеспечить Вас всем, что Вам было нужно. Круг общения, особенно женщины, должен быть пошире. :-)

У эмигрантов за границей с этим возникают сложности. Возникли они и у Вас.

Плюс наложились трудности в семье. Конечно, Вам нужна была помощь, поддержка. По каким-то причинам Ваш муж не сумел Вам ее оказать. Вас это расстроило еще больше. Родился ребенок, которого Вы ждали и радовались, а разделить эту радость с мужем не получилось. Помощи с малышом тоже не было.

Ребенок оказался как бы дополнительной нагрузкой и для Вас (в объективном смысле, я не говорю, что Вы не любите малыша), и для Вашего мужа. поскольку Вы просили его помогать с малышом. Соответственно, стали страдать Ваши отношения.

Видимо, муж видит, что Вы расстроены. Как Вам помочь, он либо не знает, либо знает, что с чем-то определенным он помочь не сможет. Есть мужчины, которые не знают, не умеют, не любят заниматься с малышами. С более взрослыми детьми они еще как-то общаются, а вот с малышами - никак. Мужчинам трудно быть в ситуации, которую они не могут поправить. Дать Вам другую работу он не может. Помогать с ребенком, может быть, нет умения. А Вы предъявляете претензии, по поводу которых он - как он считает - ничего не может сделать. Соответственно, он чувствует себя неадекватным. Он живет с женщиной, которая им недовольна. Это его отдаляет от Вас.

Вы, как Вы пишете, молодая женщина, которая хочет любви, чувствовать себя женщиной и Вам очень-очень одиноко в этих отношениях. Вокруг никого, и каждый день одно и то же. Работа, которая Вам не нравится. Ребенок, с которым, конечно же, нужна помощь. Муж, который не общается с Вами, не выслушивает Ваши жалобы и сидит за компьютером.

У вас нет радости в жизни, Сузана. Возможно, началась депрессия. Отсюда Ваше угнетенное состояние, где-то, наверное, отчаяние.

Ни Вы, ни муж не получаете того, что хотите; у вас обоих, похоже, были разные представления о том, как вы будете жить в семье, в которой появится ребенок и муж будет заниматься своим бизнесом; вы оба не можете найти подход друг к другу и оба испытываете недовольство. Это ответ на Ваш вопрос, что не так.

Если Вам захочется подробнее в этом разобраться, или попытаться как-то изменить свою жизнь,то  подбирайте себе психолога и - удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.