Как я могу помочь дочери выйти замуж?

рина 24.03.2015

Дочери 29 лет мое влияние дало проблемы устройства личной жизни -мы с ее отцом орали при ней скандалили и постоянно я разводилась теперь у нее обиды ощущения недостойна комплексы -а к специалистам она уже не идет -не верит они ей не помогают как МНЕ измениться чтоб изменилась она

  Здравствуйте, Рина!

  Да, вопрос Вы задали на первый взгляд несложный, но вот дочь-то уже взрослая, и те техники, что реально помогут, обычно проводят очно. Но - рискну, а вдруг - получится! Есть такое направление - сказкотерапия. Человек решает свою внутреннюю задачу, сочиняя и проигрывая сказку. А перед нами задача вполне сказочная - трансформация мамы таким образом, чтобы и судьба дочери изменилась, и "легким пирком - да на свадебку!" Осилите написать сказку? Можно ещё в хеллингеровских расстановках поработать, но это - очно. Вкратце расскажу, как сказка пишется. 1. Предыстория. Жили-были... (мама и папа, и их крошка доченька) И было у них... ( тут кусок Вашей семейной истории), 2. Начало изменений. .. И вот однажды... ( что произошло?) Скажем, девочка выросла, вошла в возраст невесты, и ... (тут - полёт Вашей фантазии - это будет сказка-трансформация или с волшебным помощником, как Серый Волк, как крёстная фея) 3. Преодоление препятствий. ( например - как развеяли злые чары одиночества или неверия в свою счастливую звезду) 4. Что из этого получилось. Финал - обязательно позитивный, ну, и нужный, конечно.

   Вы и себя поймёте лучше, и "перепишите" хоть часть сценария дочери. У меня есть пример, как мама писала сказку для своей больной девочки (астма). Ввели волшебный браслет в текст сказки, и приступы при "активации" браслета стали менее острыми.

   Рина, дело в том, что тут в двух словах не скажешь, а сказка ( для меня) больше устное творчество. Если будет интересно, можно продолжить по скайпу.

   Всегда рада помочь,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск