Любовные отношения

Андрей 22.03.2015

Мне 51 год. Не могу понять поведение женщины с которой встречаюсь. Начну с самого первого момента нашего знакомства. Познакомился я с ней по интернету. Привлекательная женщина 48 лет. Не красавица но почему то мне очень понравиламь. Наши встречи начались с общения без всякого секса по началу. Потом они естественно перешли на такие отношения где стал присутсвовпть и секс. Я с каждым разом узновал все больше и больше о ее жизни. И то что я узнавал мне не понятно почему она так поступала. Она вышла замуж в 25 лет. За человека который был уже женат и развелся. Прожила с ним 8 лет и родила ребенка. Но потом он умер по какой причине не знаю. После этого она вышла замуж во второй раз и прожила с мужем 13 лет из которых 4 года она жила с другим мужчиной не разведясь с законным мужем. Жила как говорят гражданским браком. Познакомилась с ним на танцах и через какоето время стала с ним жить. Потом она с ним несколько раз ссорилась уходила и снова возвращалась. Сначала мне говорила что в расстовании с ним виновата его мама. Но потом когда я сказал ей что в это мне мало верится призналась что ей не нравилось его поведение. Он по ее словам бабник и у него до нее было много женщин. И он себя вел так что мог гульнуть. После этого через время она познакомиламь с еще одним мужчиной и по ее словам он ей не нравился. Но в отношении он был хорошийи не торопил ее. На даче помог сделать веранду и она говорит в благодарность за помощь спала с ним хоть как она говорит ей это было неприятно. И она не знала как ему сказать что он ей не нравится. А он предложил ей жить вместе. Как можно лечь под кого то в благодарность. Мне это не понятно. У него вроде бы свой бизнес в другом регионе и у него возникли проблемы. Он уехал и не вернулся. Не звонил ей и не писал в однокласниках. Видимо на что то обиделся. Когда я с ней познакомился в интернете она уже год переписывалась с разными мужчинами в знакомствах. Сын ей купил компьтер год назпд и ее подруга зарегистрировала в знакомствах. Я начал с ней встречатся и переписыватся в знакомствах. Мне было интересно с кем она нще переписыаается и что пишет. Зная ее логин я сумел подобрать пароль и начпл читать ее переписку. Она об этом не знала. То что она переписыаалась это нечего. Когда я ей предложил обменятся паролями так как у меня от нее нет никаких секретов. Она отказалась тогда я предложил ей показать мне свою переписку сомой. Она конечно открыла свою переписку но не открывала тех с кем в переписке ей предлагали встретится. Когда я сказал что хочу сам посмотреть она мне не дала это сделать. Мне не понравилось то что она встречаясь со мной и созваниваясь в переписке с другими давала свой телефон когда ее просили об этом. И при этом еще с ними созванивалась. О чем говорила я не знаю. А что бы я не мог посмотреть она их временно ставила в игнорируемые. А потом возвращала их. Она же не знала что я читаю. Потом я решил предложить ей переписку в определенное время но и тут она стала переписыватся и со мной и с другими. Это было заметно по тому как она отвечала с задержкой по времени. Потом я решил ей сказать то что я знаю о ее переписке. Но до нее сразу не дошло что я читаю ее переписку. Я скопировал всю ее переписку и сопоставил по времени ее ответы мне и другим. И продемонстрировал ее переписку ей. Я до этого спросил ее с кем она еще переписывалась в то время когда писала мне на что получил ответ нискем. Но переписка говорила об обратном. Я сказал ей если она хочет переписываться с другими и болтать по телефону то меня она больше не увидит. На что она мне ответила что дорожит нашими отношениями и не хочет меня потерять. Что она больше не будет ни с кем переписыватся кроме меня. А до этого встречаясь со мной я прочитал в переписке она была где то на вечеринке и возвращаямь домой позвонила одному из тех с кем переписывалась и предложила подвезти домой и заодно говорит посмотришь где я живу. Еще один случай я сказал ей что приеду к ней на дачу утром а сам решил приехать ночью. Она естественно не ждала. Я приехал вошел в домик и не увидел ее там. Хотя свет горел и дверь была открыта. Увидел свет в домике напротив у ее соседа. Подошел и заглянул в окно. Она сиднла там с соседом за столом выпивала и ужинала. Сначала я хотел подождать что будет дальше, но потом не выдержал и зашел. Радости в ее глазах и по поведению я не заметил. Мне было так не приятно. В 23:00 она на даче соседа на едине ужинает. И при этом говорит что очень сильно меня любит. И еще обвиняет меня в нерешительности принятия решения о совместной жизни. А меня все это наводит на размышления. Стоит ли жить с такой женщиной и чего от нее ждать. Тем более у меня работа связанная с командировками и меня не бывает дома какое то время. Или это нормально и я отстал от жизни? Меня это поведение настараживает. Но все равно я по ней скучаю когда долго не вижу. И звоню ей и пишу по почте. Не знаю что делать мне с ней легко общатся и я люблю ее. Хочу с ней жить но останавливает такое поведение. И отказатся от нее не могу но так дальше продолжатся не может. Она говорит что ей надо уже определяться и ей хочется жить со мной и просыпатся в моих объятиях. И то что она меня любит очень сильно и хочет жить в законном браке. И фамилию взять мою.

   Здравствуйте, Андрей!

  У каждого взрослого человека есть своя история, своё прошлое. И право на личную жизнь. На свой личностный суверенитет. На мысли и эмоции "только для внутреннего использования", на переписку и знакомства. И право выбора тоже. Она Вас ограничивает в каких-либо действиях? Конечно, это прекрасно - быть любимым и единственным. Но ведь человек становится таким благодаря своим качествам и поступкам, а не установлению ограничений. Вас она не обманула, не предала, так как не было принято обязательств по отношению друг к другу.

  Здесь, на сайте, есть отличные статьи о ревности, о взаимоотношениях. Почитайте, это поможет Вам лучше понять свои чувства.

   С наилучшими пожеланиями,

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Андрей, здравствуйте!

В своем письме Вы не пишете, что оговаривали с любимой женщиной рамки, границы друг друга: кто что может и вправе делать, есть ли в Ваших отношениях табу на флирт и общение с противоположным полом и прочие моменты. Вам они могу казаться само собой разумеющимися, но говорить о норме в таких делах, как отношения, не приходится, здесь все индивидуально.

Вы копаетесь в ее прошлом, настоящем и делаете неутешительные прогнозы на будущее. Зачем? Перестраховываетесь? Попробуйте задуматься на тему того, почему она общалась и общается с другими мужчинами? Возможно, рядом с ней не было такого, с которым ей этого не захотелось бы делать. По факту сейчас Вы не в полной мере с ней, а Ваша слежка, пусть и незримая, раздражает даму, отсюда соответствующее желание и реализация свободы, даже есть вероятность, что Вам назло.

Почему она никак не решается на серьезные отношения с Вами? Возможно, Ваша настороженность в отношении нее, подозрительность, мнительность, постоянные проверки настораживают. У дамы может сложиться впечатление, что Вы не принимаете ее такой, какая она есть, поэтому она так долго раздумывает в отношении Вас.

Зачем так сканировать ее, если любите? В результате можете получить (да и уже получаете) то, что ищете.

Рекомендую без претензий, обвинений поговорить с женщиной на тему того, что Вам доставляет боль ее флирт, просто для того, чтобы она об этом знала. И перестаньте следить за ней, скорее всего, она это чувствует. Если любите – доверяйте, если столкнетесь с изменой – Ваше право расстаться. Но жить в постоянной тревоге за будущее – утомительно!

Счастья Вам и любви!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов