Третий - лишний?

Дмитрий 22.03.2015

Парень. 19 лет. Учусь на программиста. Проживаю в Смоленске.

Состою в отношениях с девушкой Настей (18 лет) с начала декабря. Всё хорошо, все взаимно.

Но недавно в моей жизни появилась девушка Катя гораздо старше меня. Ей 22, она из Питера. Раньше жила в моем городе, на моей улице и ходила в мою школу. Познакомились мы случайно в интернете. На неделю раньше, чем начал встречаться с Настей. Все это время мы тесно Общались с Катей. Порассказывали друг другу все секреты. Все. И последние две недели Из головы не выходит Катя, даже когда Настя рядом. Хочется постоянно слушать рассказы Кати о Питере. Возникает некий огонь при общении. И вроде бы это взаимно.

Летом я заканчиваю учебу в Смоленске, и переезжаю в Питер, туда, где Катя. Я не знаю как мне быть. Я к Насте ничего не чувствую. Между нами только секс. А Катя, хоть она и старше, мне дорога. Очень. Я не могу говорить о любви. Это слишком громкие слова.

А сегодня ночью Катя написала мне это:

"Екатерина

Так боролась с собой весь вечер, чтобы не написать тебе этого

как видишь, не получилось...

сейчас я буду противоречить сама себе, но все же я не понимаю, КАК можно любить одну (если верить твоим словам), а при этом спать с другой, обнимать ее, целовать?

Когда я у тебя спрашивала, что ты чувствуешь к Насте, ты мне сказал, что когда она рядом, тебе кажется, что ты ее любишь, а когда нет - тебе все равно где она и с кем

и вот смотри как все замечательно получается, меня нет - ты любишь ее, ее нет - ты любишь меня

и нет, Димка, это не ревность..это чувство собственного достоинства..я тебе уже говорила, и повторю еще миллион раз, я не хочу быть запасным аэродромом..я хочу быть одной, единственной и любимой женщиной в жизни мужчины..

ты говоришь, будь ближе, но когда я слышу "мы с Настей" ты от меня не то, что за 1000км, ты для меня на другую планету улетаешь

это уже не первый раз,когда я говорю тебе это...не говори мне о своих чувствах ко мне, пока ты с ней

я согласна быть для тебя другом, сестрой, кем угодно, но только не любимой девушкой, пока у тебя есть кто-то еще

я не говорю, что я не верю во все, что ты ко мне чувствуешь..верю, искренне верю

но ты себя на мое место поставь, какого мне слышать утром "люблю", а вечером "извини, давай до завтра, я с Настей" и при этом самой по тебе тосковать??

и я не прошу тебя расставаться с Настей, скорее даже наоборот

просто нечестно получается по отношению ко всем..и поэтому, давай забудем обо всем

и про любовь забудем..а то, что ты ко мне чувствуешь, это скоро пройдет..а если не пройдет, то я с радостью выслушаю все то же самое, но когда мы с тобой будем жить хотя бы в одном городе, и когда у тебя не будет девушки

P.S. не нужно говорить мне "тише, успокойся", когда я это писала, я была спокойна, как никогда...И я по-прежнему отношусь к тебе хорошо, и вся моя искренняя и верная дружба для тебя"

Как мне быть???

Если что то не ясно, прошу напишите сюда : snooze1990@me.com

Я не знаю бросать мне Настю, ради Кати которой пока у меня нет?

Но если я не брошу Настю сейчас, кати у меня не будет.

Басов Дмитрий Александрович

Стоит прислушаться к Кате. Она же ясно написала, что с радостью будет с тобой когда вы будете жить в одном городе.