Как забыть лучшую подругу?

Маша Абакун 21.03.2015

Мне 14 лет, у меня появилась подруга, из другого города, подруга по переписке. Хотя может она и подругой не была, теперь уже не знаю. В общем мы с ней общались, у нас много общих интересов, все было нормально. А два дня назад, она стала меня игнорировать, я ей пишу, а она меня игнорирует. Я не понимала в чем причина ее игнора, обижалась на нее. Вчера утром она мне написала. Она мне написала, что ей надоела такая дружба, я в шоке была, ведь я так к ней привязалась, но раз ей надоела такая дружба, то ладно, я ей ничего не написала, обиделась на нее, ведь мне бы даже в голову не пришло ей такое написать. Я всегда очень серьезно относилась к нашей дружбе по переписке, переживала за нее, поддерживала ее, и тут такое заявление от нее. Я не знаю, что делать, как мне забыть мою лучшую подругу, или может попытаться ее вернуть? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! а что именно ей надоело? какая "дружба"? люди по-разному строят отношения и видение ДРУЖБЫ у всех может быть разное - возможно, Вас было много в общении, или она не смогла провести границы куда может допускать Вас,а  куда - нет. НО Вы в итоге с ней так и не поговорили - выбираете обиду -а  ведь обида - это детский паттерн поведения, который ни к чему не приводит - что дороже Вам - узнать,что происходит и возможно выстроить отношения с ней, НО уже учитывая и её потребности, возможно провести границы в общении или просто обижаться? поговорите с ней и расставьте всё по местам.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва