Как забыть лучшую подругу?

Настя 27.03.2012

Мне 12 лет.моя лучшая подруга очень хорошая ,весёлая,мне с ней очень легко общаться и ей со мной,у нас много общего!но есть одна проблема..у неё есть ещё одна лучшая подруга,а мне она просто однакласница,т.е я не считаю её своей лучшей подругой!так ,как эта девочка плохо учится,постояно врёт,предаёт,но моей лучшей подруге эта девочка нравиться.они всё время ходят вместе ,гуляют вместе,а меня редко когда берут с собой,а да же если ,когда я нахожусь с ними,они не обращают на меня внимание!мне очень обидно!порой,лучшая подруга меня забывает!..я каждый день плачу,пытаюсь забыть её ,но я не могу,у меня какая-то привязаность к ней.помогите пожалуйста!что мне делать,как забыть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! а зачем вообще забывать СВОЮ подругу? лишь потому, что ОНА общается и с другой девочкой? НУ и что - это ИХ отношений и ВЫ НЕ имеете к ним никакого отношения! ВЫ пока НЕ принимаете то, что ВАША подруга может и дружитьс  другими и испытывать и к ним чувства - ОНА вольна общаться с кем САМА захочет и ВЫ это контролировать НЕ можете! ЕСЛи ВЫ НЕ хотите общаться с той девочкой- ВЫ и НЕ общайтесь - НЕ надо этого требовать ОТ своей подруги! никто НЕ мешает ВАМ все равно ДРУЖИТЬ! и ДРУЖИТЕ с ней! а не мучайте себя сами - люди  могут ОБЩАТЬСЯ с разными людьми,а  НЕ только с ВАМИ - аткже как и ВЫ - у ВАС свой круг, у человека - свой! и так должно быть! так и в отношениях - есть ВЫ и есть партнер - ТОЛЬКО ВЫ НЕ сливаетесь в одно целое - а каждый остается собой! НЕ пытайтесь контролировать и отвергать чувства другого человека - стройте отношения С партнером, а НЕ руководите ЕЁ чувствами - ей нравится с той девочкой общаться - ЭТО ЕЁ выбор! пусть общается! а ВЫ общаетесь с ней - и общайтесь! а также - и ВЫ можете общаться с другими!