Как мне быть?

Светлана 19.03.2015

Что делать, если всё время кажутся везде запахи, навязчивая идея о том, что всё пахнет плохо. Помогите, я от этого не могу на работе находиться, не могу нормально общаться с семьей. Началось всё из-за болезни по женски

Здравствуйте, Светлана!

Из-за болезни бывает обостренное восприятие, а так же искажение восприятия.

Некоторые запахи можно попробовать нейтрализовать с помощью эфирных масел: ладан, мята, шафран и др. Можете сами подобрать то, которое Вам нравится. И ароматизировать помещение с помощью аромо-лампы.

С психологическим состоянием можно поработать при встрече.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Светлана здравствуйте! У меня есть гипотеза, что у вас проблема в личных отношениях. Почему такая гипотеза спросите вы? Потому что, вы пишите, что началось все из-за болезни по-женски. Болезнь по-женски означает, что вы не принимаете себя как женщину, а значит свой организм. Если организм не удовлетворяет свои потребности, то он болеет. Обострение чувствительности к запахам происходит из -за того, что вы не можете найти другой путь, чтобы выразить своим близким претензии и тогда нужен другой повод чтобы не общаться. И вы его нашли. Захотите дальше разобраться - добро пожаловать на терапию!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дорогая Светлана, что бы ни было, но если вы хотите чувствовать себя лучше, настройтесь на серьезную работу хотя бы на 5 сессий, чтобы разобраться и уже тогда самой уверенно ответить на вопрос "почему". Болезненные проявления зарабатываются человеком годами и нужно время, чтобы с ними справиться.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы