Странное ожидание?!

Наталья 18.03.2015

Здравствуйте,прошу помочь разобраться в моей ситуации.Я с "моим" мужчиной в "отношениях" больше четырёх лет,мне 39 ему 43,у меня сын 14 лет живёт со мной,он разведён,всё происходит примерно таким образом.Он почти всегда находится на даче (в доме проживать можно круглый год),говорит присматривает за дачей,если приезжает то на сутки и не более, вместе мы не ходим ни в гости ни погулять ни в кино,при встрече да и вообще пока сама не поцелую или обниму,сам не сделает этого,между нами секса нет уже больше полугода.Уверяет что я для него родной человек,что любит меня.На мой вопрос что происходит в плане интимном?!отвечает необходимо подождать...Неоднократно слышала завуалировано что стесняется меня (-вдруг что-то я сделаю не так перед его друзьями,вдруг он перегорит).У меня пятидневная рабочая неделя,он на пенсии.Есть ощущения недоверия ко мне,может непринятия..?Я его люблю,говорю ему о своих чувствах,а последнее время понимаю что "ничего не понимаю".Думаю только теряю время с ним,в первые узнала,что такое депрессия,не могу понять чего же я ожидаю?!Буду признательна вашей помощи.С уважением Наталья.

  Здравствуйте, Наталья.

Наталья

,не могу понять чего же я ожидаю?!

Чесно говоря, я тоже не понимаю, чего Вы ожидаете. Теплых отношений нет, секса нет, доверия нет... Это какая-то странная любовь, не правда ли?

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Он почти всегда находится на даче (в доме проживать можно круглый год),говорит присматривает за дачей,если приезжает то на сутки и не более, вместе мы не ходим ни в гости ни погулять ни в кино,при встрече да и вообще пока сама не поцелую или обниму,сам не сделает этого,между нами секса нет уже больше полугода.Уверяет что я для него родной человек,что любит меня.На мой вопрос что происходит в плане интимном?!отвечает необходимо подождать...

очень похоже, что у вашего мужчины проблемы с близкими отношениями. Он, вероятно совершенно их не выносит. Не умеет ни сам проявлять нежность, сближаться, доставлять радость близким, ни принимать все вышеперечисленное от других. Он сильно пугается от любых попыток людей стать ему ближе. Это вынуждает его отдаляться от всех. Не только от вас. Такие люди могут говорить о своих проблемах только когда четко сформировали свое отношение к проблеме. Трудно даже предположить, что там может ппроисходимть с вашим мужчиной в интимной сфере, возможно причины весьма банальны и просты и даже легко решаются, но в связи с тем, что мужчина не может поговорить о своих проблемах ни с кем, проблемы эти не решаются, кажутся ему ужасными и нерешаемыми.

Очень сомневаюсь что вы можете что-то в этой ситуации сделать. Тут от вас очень мало чего зависит.

Наталья

Неоднократно слышала завуалировано что стесняется меня (-вдруг что-то я сделаю не так перед его друзьями,вдруг он перегорит).

Это тоже говорит о том, что он боится быть в близости. А вдруг он к вам привяжется, а вы его разочаруете? Вероятно его самооценка очень зависит от мнения окружающих. Он ведет себя как майский жук из дюймовочки.

Но это все про него. Изменить что-то в своей жизни он может только сам, если захочет.

Наталья

Я его люблю,говорю ему о своих чувствах,а последнее время понимаю что "ничего не понимаю".Думаю только теряю время с ним,в первые узнала,что такое депрессия,не могу понять чего же я ожидаю?

Тут бы было не плохо разобраться что происходит с вами. Что заставляет вас бесконечно стучаться в закрытые двери? Тратить силы и время на то что бы разобраться что не так именно с вам и как вы можете измениться, что бы изменить ситуацию? Похоже вы сильно устали уже, перспектив не видете и это да, это может вызвать депрессию и весьма серьезную, если продолжать биться в тоже место. И чем дольше вы будете биться тем сложнее вам будет закончить эти отношения.

Мне кажется, было бы разумно проанализировать свою жизнь. Настоящую. Что ее напоняет? Что в ней есть еще, кроме постоянных попыток пробиться к недоступному мужчине? Чем вы можете напонить ее вместо этой борьбы? Ну и, на мой взгляд, было бы полезно разделить ответственность за отношения с вашим мужчиной. Ведь нельзя постороить отношения в одиночку.

Если вам трудно провести такой анализ самостоятельно, то вам стоит обюратиться к психологу. Думаю специалист сможет вам помочь в этом.

Я занимаюсь такими проблемами, можете обратиться ко мне, буду рада вам помочь.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске