Запуталась в любви

Regina 16.03.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет.Мне очень нравится молодой человек(мы не встречаемся,так как у него есть девушка).Ему 20...Но между нами есть страсть и мы спим с друг другом и он говорит мне,что я ему нравлюсь очень сильно и он привязан ко мне и секс со мной самый лучший...Но порой я чувствую себя куклой для него...Его девушка любит,но как он говорит,он не любит ее,а просто привязан к ней и не может ее бросить,так как боится,что она с собой что-нибудь сделает(ей 16 лет).Вроде все нормально,но я не знаю,что мне делать.Когда он рядом,то мне так спокойно на душе,хочется что бы он был постоянно со мной и был только мой...Отступить ей я не могу,хоть они и встречаются 6 месяцев,ну мы знакомы 3 года где-то(только раньше он мне просто нравился,а в последнее время,я чувствую к нему больше чем симпатию)...Подскажите,что мне делать?Оставить его?Рассказать все девушке,но тогда я потеряю его,а он девушку?На данный момент мы с ним договорились,что у нас дружба и все в эту дружбу входит(ну поцелуи,обнимания и другое)..При друзьях мы скрываем это,ну иногда мы обнимаемся,флиртуем,когда есть возможность и никто не видит,то мы поцелуемся даже)..Девушка его не с нами в городе живет.Ей до нас ехать 2часа и приежает она редко.Я не могу еще понять,что он чувствует ко мне..и чувствует ли он что-нибудь

Здравствуйте, Регина!

Страсть- это не любовь. От страсти до любви- длинный путь. И похоже, что молодой человек не хочет с Вами идти по этому пути. Его отношение и к Вам, и к другой девушке- абсолютно потребительское. Он не готов и не хочет серьезных отношений.

 Приняв такой формат отношений, не стоит рассчитывать на развитие отношений: это может случиться, а может и нет. Вопрос в том: насколько Вы готовы к этому.

Вы спрашиваете : что он чувствует?

Он чувствует страсть и сексуальное влечение. Назвать это дружбой нельзя. Когда люди дружат- они это не скрывают, доверяют друг другу и уважают друг друга....

Регина! Главное , чтобы потом Вы не почувствовали себя обиженной и использованной. Вот об этом стоит подумать.

Если будет желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Регина!

Вы согласились быть не единственной в его жизни, согласились на секс без обязательств, который назвали дружбой. Какого же отношения Вы ждете? Он относится к Вам так, как Вы позволяете это делать. Он Вас хочет, но не более. Ничего в своей жизни он менять не собирается.

Если хотите другого отношения, то начинайте работать с самооценкой и любовью к себе. Тогда для Вас станет неприемлемым оставаться в такой ситуации.  Когда Вы начнете любить и уважать себя, то либо его отношение к Вам изменится, и он сделает свой выбор, либо он будет искать другую девушку, готовую исключительно на секс.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург