Подросток не хочет учиться

ТАТЬЯНА 13.03.2015

Может Вы мне сможете помочь или перенаправить на специалиста. Живем в отдаленном районе, сын(17 лет) учится в Сыктывкаре в колледже, что происходит с ним не понимаю, полная апатия к учебе, пропуски уроков, звонили с коллежда - висит на волоске с такой успеваимостью, а живет у тёти в прекрасных условиях, с отличным питанием(прибавил в весе почти на 7 кг). Его тетя жалуется, что он постоянно сидит в компьютере не для учёбы, а в играх, поздно ложится, тяжело встает утром. Очень изменился, стал вспыльчивым даже взрывным. Заведёшь речь об учебе и начинается такое!!! Помогите, подскажите, что делать. Могу приехать для консультации. Спасибо.

Татьяна, утро доброе!

Понимаю Вашу тревогу и сделали правильно, что обратились!

У Вашего сына произошло снижение мотивации, скорей всего , как следствие потеря интереса и уход от от реальности в виртуальный мир игры. Татьяна, причины этого могут быть самими разными, надо разбирать индивидуально с ним!

Если есть психолог в колледже, то обратитесь за совместной консультацией, если нет, то можно записать его ко мне на приём.

Сейчас главное вовремя подключиться и помочь ребёнку!

Всё получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар