Не могу забыть бывшего мужа

Ирина 13.03.2015

Здравствуйте летом прошлого года мой муж Александр ( ему 25 лет) изменился, стал агрессивным ,

все время уходил по вечерам к друзьям , перестал проводить время со мной и сыном. Я увидела у него переписку интимного характера с коллегой ( ей 40 лет) - он все отрицал - типа это дружба такая. Я с сыном ушла к родителям, сначала он приходил пытался оправдываться потом давил на меня что мол сына заберет если не вернусь - и все это время продолжал с ней встречаться. Когда он к ней переехал жить - я подала на развод. у нас была 2 судебных заседания , и на обоих он уговаривал не разводится говорил что любит , рвал мне душу и при этом на заседания приходил от нее где логика сама до сих пор не пойму. Нас развели 1 декабря 2014 , 12 декабря у сына был день рожденья мы помирились , я попыталась все забыть и жить дальше. И опять эта женщина появилась в нашей жизни , он был все время нервным, подавленным , стал напиваться и оставаться там где напьется ночевать, оставил меня одну в новогоднюю ночь. ОН стал просто невменяемым, как будто не в себе , родная мать его не узнает. В итоге после 2-х дневного загула я от него ушла. Все это время мне было оч больно - живу ради ребенка , радости жизни нет, и только я пытаюсь его забыть - как он объевляеться со своими признаниями в любви и при этом продолжает спать с этой сороколетней. сил уже нет - не могу его забыть - не могу из сердца выкинуть . помогите.....

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю Вашу боль, Вам сейчас ой как непросто.

Ирина, за отношения в паре несут ответственность оба партнера в равной степени. Поэтому, в данной ситуации очень важно понять, что дают Вашему мужу отношения на стороне, что он недополучает от Вас?

Далее. Ирина, к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, как мы относимся сами к себе. Верны ли Вы себе, Ирина? Любите ли себя, цените ли по достоинству? Считаете ли, что достойны всего самого лучшего в жизни? Интересны ли Вы сами себе?

Ирина, я Вам предлагаю взять тайм-аут в отношениях и заняться собой. Самое лучшее - это обратиться за психологической помощью к опытному специалисту. Как вариант, можно пройти тренинг любви к себе. Если Вы пока не готовы обратиться за помощью, найдите и прочитайте книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много полезных рекомендаций, как поменять свою жизнь к лучшему.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону